Мужчина из Самары лишился денег после фальшивого приглашения в театр

Происшествия

Житель Самары стал жертвой мошенничества, когда его ожидание свидания в театре превратилось в финансовый ущерб. 35-летний мужчина, чье имя не разглашается, попал в ловушку, доверившись незнакомке, с которой познакомился онлайн.

По его словам, он познакомился с женщиной на сайте знакомств и они договорились о встрече в театре. Девушка утверждала, что уже приобрела билет на партер и предоставила ему ссылку на сайт театра для бронирования места.

Однако, по данным полиции, после того, как мужчина ввел свои банковские данные и код подтверждения, отправленный ему по СМС, бронирование не подтвердилось. Подумав, что это ошибка, он повторно ввел данные по ссылке, предоставленной девушкой, в надежде вернуть свои средства.

Как результат, у него было списано 15 тысяч рублей. После этого профиль незнакомки на сайте-знакомств исчез. Поняв, что попал в ловушку, мужчина обратился в полицию, и сейчас проводится расследование данного случая мошенничества.

Правоохранительные органы Самары предупреждают общественность о возрастающем числе случаев мошенничества через интернет. На этот раз преступники использовали желание мужчины встретиться с незнакомкой в театре, чтобы получить доступ к его финансовым средствам.

Полиция напоминает всем осторожность при общении в интернете и рекомендует не доверять сторонним ссылкам, а также не предоставлять персональные данные или информацию о банковских картах без необходимости.

Этот случай стал еще одним напоминанием о важности осмотрительности в онлайн-общении и осторожности при работе с финансовыми данными. Жители города призываются быть бдительными и не попадать в подобные схемы мошенничества.

Оцените статью
News
Добавить комментарий