3 главных преимущества хлопкового трикотажа

3 главных преимущества хлопкового трикотажа Статьи

Трикотаж – эластичный, мягкий и упругий материал. Полотно создается по принципу вязания из одной нити, где петли соединяются между собой и могут менять форму, в отличие от текстиля, где две нити переплетаются между собой вертикально и горизонтально. Такая ткань отлично подходит для пошива вещей, которые не сковывают движения и призваны дарить комфорт. Это, прежде всего, детская и домашняя одежда. Интернет-магазин Виотекс предлагает модный домашний женский и детский трикотаж.

3 главных преимущества хлопкового трикотажа

Почему популярен трикотаж

Для трикотажа характерен состав из натуральных материалов, чаще всего, хлопка, шерсти и льна. Популярность таких изделий обусловлена не только его пользой для человеческого организма, но и для окружающей среды. Все больше людей в мире отдают предпочтение натуральным тканям, тем самым показывая свою заботу о планете.

Хлопок в этом смысле является одним из лидеров. Он на 100% биоразлагаем. В его составе нет агрессивных химикатов, которые могли бы представлять угрозу или опасность для растений или дикой природы. Современные сорта хлопка также можно выращивать и собирать без пестицидов. В основном это касается органического хлопка, популярность которого выросла за последнее десятилетие.

3 главных преимущества хлопкового трикотажа для домашней одежды

Мы привыкли тщательно заботиться о том, как мы выглядим перед окружающими. Наш рабочий и праздничный гардероб продуман до мелочей. Для дома же чаще всего остаются дырявые джинсы и растянутая футболка. Типичные аргументы в пользу такого лука: “не жалко”, “ну, не выбрасывать же”, “дома все равно никто не видит”.

Тем временем психологи не устают повторять, что наша одежда влияет на настроение, самоощущение и уверенность в себе. Причем это важно не только на работе, но и дома. Занимаясь домашними хлопотами в старом полинялом халате, мы примерно так себя и ощущаем: блекло, уныло и поношено.

Подобрать современные наряды для дома можно на сайте мгазина Виотекс https://viotex37.ru/catalog. Хлопковый трикотаж имеет 3 главных преимущества перед другими материалами:

  1. Хлопок гипоаллергенен, он не раздражает кожу даже в жару или при интенсивных нагрузках, когда человек потеет. Он позволяет телу дышать, что препятствует появлению раздражения и сыпи.
  2. Это прочная ткань, которая рассчитана на ежедневную носку и частую стирку.
  3. Хлопковая ткань – набирающий популярность тренд. Она активно используется для пошива не только домашней одежды, но и базовых вещей гардероба, которые входят в состав офисных комплектов и праздничных нарядов.
Оцените статью
News
Добавить комментарий