Активные меры по зимнему содержанию города

Общество

В администрации Самары проведено еженедельное совещание, на котором основное внимание уделено вопросам зимнего содержания города. Продолжительные снегопады и низкие температуры ставят перед властями необходимость активного управления инфраструктурой города, чтобы обеспечить безопасность и комфорт жителей.

Одним из главных направлений работы является вывоз снега с территории города. С 1 по 11 февраля удалось вывезти более 89 тысяч тонн снега. Это огромное количество снега требует координации усилий между различными службами и предприятиями города.

На улицах города активно работает специальная техника и бригады дворников. Только в понедельник количество очищенных улиц составило 307, а число работающих дворников достигло 3272. Эти усилия направлены на поддержание проходимости дорог и тротуаров, что является важным условием для нормального функционирования городской инфраструктуры в зимний период.

Совместно с ГИБДД проводится эвакуация автомобилей, которые мешают проведению уборки. За последние сутки на штрафстоянку были отправлены восемь транспортных средств. Это важная мера, направленная на обеспечение беспрепятственного движения техники уборочных служб и обеспечение безопасности дорожного движения.

Очистка от снега не ограничивается только центральными районами города. Работы также проводятся во внутригородских районах, чтобы обеспечить безопасность и удобство для всех жителей города.

Администрация Самары продолжает работать на поддержание порядка и безопасности в зимний период, и призывает жителей быть внимательными и осторожными на дорогах во время сильных снегопадов и обледенения.

Оцените статью
News
Добавить комментарий