Активный возраст: выбираем детский велосипед

Дети любят кататься на… Нет. Дети просто любят двигаться и ищут любые доступные способы делать это быстрее и веселее. Велосипед для этого подходит как нельзя кстати. Правильно подобранный велосипед станет ребенку хорошим другом и обеспечит адекватную физическую нагрузку и нескучный досуг. Рекомендации по выбору детского велосипеда дает Sportiv.ru.

Удобство и безопасность

Существуют общие рекомендации, и касаются они диметра колес:
3-4 года — 12 дюймов,
4-5 лет — 14-16 дюймов,
5-6 лет — 16-18дюймов,
6-7 лет — 18-20 дюймов.

По ссылке https://sportiv.ru/bikes/catalog/do_6_let_kolesa_12_18_/ в интернет-магазине SPORTIV представлены детские велосипеды от 3 лет. Здесь есть как бюджетные модели со стальным корпусом, так и более дорогие с алюминиевой рамой. Последняя значительно легче по весу, чем первая, а соответственно велосипед с алюминиевой рамой для ребенка будет комфортнее. Карбоновые рамы еще легче, но выбор таких велосипедов крайне ограничен.

Что касается безопасности, то тормоза первого велосипеда должны быть ножными: их ребенок осваивает быстрее, чем ручные. Модель может совмещать оба вида тормоза. На детских велосипедах нет переключателя скоростей, а велосипедная цепь защищена специальной накладкой.

По ссылке https://sportiv.ru/bikes/catalog/detskie_podrostkovye/ представлены велосипеды для детей разного возраста, включая подростковые. Некоторые из них снабжаются дополнительными боковыми снимающимися колесиками.

Немного математики

Sportiv.ru предлагать разделить рост ребенка на 6,35, чтобы определить подходящий диаметр колес. На велосипеде ребенок должен сидеть с прямой спиной и удобно держаться за руль. Для этого расстояние от сиденья до руля должно советовать (но не превышать) длине руки от локтя до кончиков пальцев.

Высоту седла следует отрегулировать таким образом, чтобы ребенок уверенно доставал ногой до педали в нижнем положении. Если ребенок начал осваивать двухколесный велосипед без страховочных колесиков, то высота сиденья должна позволить ноге дотянуться до земли.

Разнообразный дизайн

На Sportiv.ru есть велосипеды для мальчиков и девочек в тематических расцветках. Здесь дело сугубо индивидуальное, и доверить выбор цвета стоит будущему владельцу велосипеда.

Кататься на велосипеде можно до поздней осени, а значит не исключены поездки в темное время суток. Для такого случая на велосипед стоит повесить специальный фонарик, который повысит безопасность движения.

Среди самых популярных детских брендов — Novatrack, Stels, Royal Baby, Stinger.

Оцените статью
News
Добавить комментарий