Альтернативный поставщик подушек безопасности для Lada найден

Бизнес

АвтоВАЗ, один из крупнейших автопроизводителей России, принял решение о смене производителя автомобильных систем безопасности для своих моделей Lada Granta и Lada Vesta. Концерн Lada пока не объявил о новом поставщике, однако они заверили, что в течение 2024 года они смогут восстановить производство всех моделей в полноценной версии.
Максим Соколов, президент АвтоВАЗа, заявил, что поиск альтернативного поставщика был осуществлен за непривычно короткий срок — всего за три месяца, вместо традиционного года. В феврале 2024 года все выпускаемые модели Lada Vesta будут иметь две подушки безопасности. После необходимых испытаний и настройки, подушка безопасности для водителя будет возвращена на Lada Granta до конца февраля 2024 года, а для переднего пассажира — в марте.
Имеющиеся у АвтоВАЗа проблемы с поставками подушек безопасности начались в середине 2023 года из-за отказа иностранной компании поставлять продукцию в связи с санкциями США. В результате этого снизился прогноз по производству автомобилей с 400 тыс. до 360 тыс. в прошлом году. Однако в декабре было объявлено о переговорах концерна Lada о возможности сборки автомобилей в Иране. Это позволит компании обеспечить нормальное производство и удовлетворить спрос на свои автомобили.
АвтоВАЗ, будучи одним из крупнейших автопроизводителей России, продолжает работать над обеспечением безопасности своих автомобилей и восстановлением производства полнофункциональных версий всех моделей Lada. Концерн уверен, что с новым поставщиком подушек безопасности сможет обеспечить высокое качество и безопасность своих автомобилей для своих клиентов.

Оцените статью
News
Добавить комментарий