Андрей Рублев – победитель теннисного турнира в Мадриде

Грунтовая часть сезона зачастую преподносит сенсации, и прошедший турнир в Мадриде не стал исключением. Ни один из шести самых высокорейтинговых спортсменов не смогли дойти даже до полуфинала, а в решающем противостоянии сошлись 20-я ракетка мира Оже-Альяссим и 6-й номер рейтинга Андрей Рублев. Сразу после воскресного финала в понедельник стартует не менее престижный турнир в Риме. Сделать собственный бесплатный прогноз на своего любимца может каждый желающий – достаточно лишь активировать бетсити фрибет на портале Metaratings.

Перед началом турнира Андрей Рублев не считался фаворитом соревнований, напротив, эксперты и аналитики предрекали ему вылет во 2-3 раунде. Однако российский спортсмен нашел достойный ответ на критику и, преодолевая сопротивление лучших теннисистов, дошел до финала.

В первых трех раундах Рублев не заметил сопротивления Баньиса, Давидовича Фокина и Грикспура. Но в четвертьфинале ему предстояла важнейшая проверка в лице Карлоса Алькараса. Андрей одержал волевую победу со счетом 2:1, после чего был повержен Тайлер Фриц из США 2:0.

В финале турнира Рублев встретился с молодым талантом из Канады Феликсом Оже-Альяссимом. Как и в противостоянии с Алькарасом, Андрей проиграл первый сет, но затем выиграл две оставшиеся партии и стал победителем соревнований в Мадриде, заработав 1000 очков рейтинга.