Анонимность в мире криптовалют: Топ-10 криптобирж без верификации

Бизнес

Регуляторы США и ЕС жестко контролируют работу криптоплатформ. Поэтому крупные CEX были вынуждены запретить торговлю без подтверждения личности. На площадках, работающих в более лояльных юрисдикциях можно торговать анонимно, но есть ограничения.

Биржи криптовалют без обязательной верификации запрещают операции с фиатом и маржинальную торговлю, устанавливают лимиты на суточный вывод со счета. Однако большинству пользователей достаточно минимального функционала. Такие биржи выбирают по нескольким причинам — для сохранения приватности личных данных или для совершения быстрых сделок. На оформление заявки на прохождение KYC и ее подтверждение может уйти до 48 часов.

Эксперты Profinvestment составили рейтинг лучших бирж, на которых в 2023 году можно работать без верификации. При оценке учитывалась надежность, репутация, пользовательский интерфейс и функционал.

MEXC

В 2023 году площадка входит в топ-50 крупнейших криптобирж. MEXC предлагает торговать более чем 1000 монетами на споте с нулевой комиссией. Анонимные клиенты могут выводить до 30 BTC в сутки.

CoinEx

Пользователи могут торговать на споте и фьючерсном рынке без верификации. На платформе доступно более 600 монет. Анонимные клиенты могут выводить не более $10 тыс. в сутки.

Phemex

На платформе доступно 150 торговых пар, пользователи могут торговать на споте и срочном рынке. Также разрешено использовать торговых ботов и копитрейдинг. Для пополнения нужно подключить к бирже свой кошелек Metamask.

PrimeXBT

Одна из немногих платформ, которая практически не ограничивает функционал для анонимных клиентов. Биржа позволяет торговать криптовалютами с кредитным плечом, копировать сделки и инвестировать в другие активы. Пользователи могут вносить/выводить деньги криптопереводом или через Advcash. Лимит — $20 тыс. в сутки.

Uniswap

Крупнейшая DEX на блокчейне Ethereum, пользователи могут конвертировать монеты и размещать средства в пулах ликвидности. Биржа не устанавливает лимитов на сумму сделки.

Changelly

Старейшая криптобиржа была основана в 2015 году. Пользователи могут конвертировать активы в сети BSC, Ethereum и блокчейнах-клонах. Доступен обмен между цепочками и вывод криптовалюты в фиат. Для последней операции потребуется пройти верификацию на сайте партнере Mercuryo.

Bitget

Биржа ориентирована на копитрейдинг, пользователи могут подключать автоследование на фьючерсном и спотовом рынке. В отличие от других платформ не устанавливают ограничение на сумму депозита для копитрейдинга и число ордеров. Анонимным клиентам доступны все функции кроме работы с фиатом.

Cryptorg

Криптобиржа предлагает торговать на споте и работать на платформе трейдинг-ботов. Комиссии при торговле на Cryptorg Exchange среднерыночные (0,2 %), обязательной KYC не требуют. Без верификации можно выводить до $15 тыс.

Probit

Клиенты с подтвержденными аккаунтами могут торговать 586 монет на спотовом рынке. Лимит вывода за 24 часа — $5 тыс.

Анонимные криптобиржи подходят инвесторам, которые знают как использовать криптокошельки и умеют конвертировать фиат через сторонние сервисы. Площадки предлагают пользователям без верификации базовый набор функций и ограниченные суточные лимиты. Большинству клиентов этого достаточно.

Оцените статью
News
Добавить комментарий