Блоги для изучения иностранных языков

Знание иностранного языка – это очень полезное дополнение к тем знаниям, которые уже имеются у человека. Тем более, что необходимость изучения иностранного продиктована еще и временем. Процесс учебы порой является очень долгим, да и не все люди обладают отличными лингвистическими способностями – хотя это далеко не причина, чтобы не учить языки.

Все, что требуется в таком случае – это подобрать хорошего учителя и метод обучения. Учитывая, что практически все люди, а дети особенно, не представляют своей жизни без интернета, то почему бы не использовать зависимость от всемирной паутины во благо. Предлагаем вашему вниманию популярные блоги, с помощью которых можно изучать иностранные языки, расширяя словарный запас.

Блог Марии Батхан

Мария является профессиональным преподавателем. Она часто публикует в своем Instagram краткие видео-уроки, делающие обучение английскому языку детей и подростков более интересным и продуктивным. Педагог рассказывает о частых ошибках, которые допускаются в процессе учебы, популярных выражениях и конструкциях, не имеющие аналогов в русском языке. Блог основан на юморе и харизме, что сильно подогревает интерес не только к просмотру роликов, но и к изучению языка.

Английский для ленивых

Еще один популярный блог в Instagram, где ежедневно публикуется по три слова с транскрипцией и переводом – существительное, прилагательное и глагол. В конце каждого поста присутствует тест, что позволяет подписчикам проверить свои знания. По сути, авторы используют игровой метод обучения, который пользуется большой популярностью из-за высокой эффективности и простоты учебного процесса.

Блог Deutschonline

Это еще один аккаунт в Instagram, где авторы публикуют карточки по лексике и грамматике немецкого языка. Такой немецкий язык для младших школьников позволит существенно улучшить результаты обучения. Ведь в блоге представлена не только подборка слов, но и правила употребления предлогов и разговорная лексика. Вообще аспектов, которые рассматривают авторы блога, очень много. Поэтому его посещение будет очень полезным для ребенка, который уже хорошо знаком с Интернетом.

В блоге часто размещаются посты с фотографиями и заметками о разных городах и достопримечательностях Германии. Это будет «подогревать» интерес ребенка к изучению немецкого, прививая одновременно и любовь к чтению.

Анна Лурье

Тем же, кто стремится к изучению итальянского, стоит подписаться на блог в Instagram Анны Лурье. Она — филолог-итальянист и в своем аккаунте обучает языку, рассказывая о культуре Италии и жизни в стране. В своих постах она может рассказывать о том, какие десерты существуют в этой стране или о том, как образуются двойные итальянские имена. Согласитесь, что такой подход к обучению является очень эффективным. Ведь учеников не просто заставляют учить грамматику, но и рассказывают им о разных интересных фактах той страны, язык которой изучается.

Оцените статью
News
Добавить комментарий