Бизнес в ОАЭ: что нужно знать предпринимателям

Бизнес

Объединенные Арабские Эмираты – перспективное и динамично развивающееся государство. Оно привлекает не только туристов, но и предпринимателей, которые открывают на его территории оффшорные компании. В нашей статье можно узнать детально про оффшор в ОАЭ, его преимущества и особенности.

Преимущества ведения бизнеса в стране

Иностранные граждане могут открыть бизнес на территории разных эмиратов. Однако большинство выбирают Дубай. Обусловлено это такими основными преимуществами:

  • Развитая инфраструктура. На территории эмирата расположены офисные центры, жилые и коммерческие здания. Найти место под офис не составит труда.
  • Свободные экономические зоны. На территории эмирата действует порядка 30 СЭЗ. В том числе в некоторых из них можно регистрировать оффшорные компании. Предприниматель может выбрать СЭЗ с наиболее оптимальными условиями для ведения своего бизнеса.
  • Большое население. Дубай – это самый густонаселенный эмират. Его населяют не только местные жители, но и мигранты, которые прибывают из других стран. Последние находятся в поисках работы, поэтому предприниматель может получить рабочую силу за умеренную и выгодную плату. Большая численность людей также позитивно сказывается на спросе на услуги, поэтому бизнес имеет отличные перспективы для развития.
  • Отсутствие налогообложения. Бизнесмены в ОАЭ освобождаются от уплаты налогов. Им нужно оплачивать только таможенную пошлину, размер которой составляет 5%. Она накладывается, если предприниматель ведет внутреннюю экономическую деятельность, то есть в пределах государства. Отсутствие налогового бремени позволяет получать хорошую прибыль.

Помимо Дубая, бизнес можно открыть в Абу-Даби, Рас-эль-Хайме, Шардже, Аджмане и других эмиратах.

Важные нюансы

Предпринимательская деятельность иностранных бизнесменов ограничена свободными экономическими зонами. Они позволяют вести деятельность на международном уровне, но никак не на территории ОАЭ. Если есть желание выйти на местный рынок, то нужно регистрировать оншорную компанию и привлекать местного партнера, который будет владеть 51% акций и получать 20% прибыли.

Выгодные направления деятельности в Дубае

Некоторые предприниматели задаются вопросом, какой бизнес в ОАЭ начать. Вот самые выгодные направления:

  • Туризм. В Дубай приезжает большое количество туристов, чтобы посмотреть на местные достопримечательности. Заниматься их сопровождением выгодно.
  • Строительство. В эмирате развитая инфраструктура. Строительство новых зданий не прекращается.
  • Медицина и образование. В Дубае социальные сферы для иностранцев имеют коммерческую составляющую. То есть им нужно платить за обучение и лечение. Поэтому частные учебные и медицинские учреждения востребованы.

Консалтинговая компания Dynasty Business Adviser поможет открыть бизнес в любом направлении и оперативно зарегистрировать компанию на территории страны. От клиента требуются минимальные усилия — предоставить необходимые документы. Решение всех юридических и бюрократических вопросов берут на себя специалисты.

Оцените статью
News
Добавить комментарий