День защитника Отечества 2024: куда сходить в Тольятти 23 февраля

Культура

Приближается важное зимнее торжество, которое всегда в России в конце февраля отмечается гражданами. Этот праздник зовется — День защитника Отечества. В Тольятти в честь праздника пройдет много разных мероприятий. Информирует сайт новостей tltonline.ru

Куда сходить в Тольятти на День защитника Отечества 23 февраля

В пятницу, 23 февраля, в России будут отмечать День защитника Отечества. Праздничные мероприятия запланированы по всей стране, включая Самарскую область. Администрация Тольятти уже раскрыла программу мероприятий, которые будут проведены в городе в честь этого важного дня. По информации пресс-службы городской администрации, в Тольятти состоится празднование Дня защитника Отечества. В культурных учреждениях запланированы праздничные мероприятия, концерты, и показы фильмов, посвященные 23 Февраля.

19 февраля в 18:30 в культурном центре «Автоград» (ул. Юбилейная, 8) состоится концерт «За мирное небо над головой». 22 февраля в 14:00 в библиотеке КЦ пройдет литературно-музыкальная программа «Честь имею!».

22 февраля в 14:00 в культурно-досуговом центре «Буревестник» (ул. Карла Маркса, 27) покажут короткометражные документальные и игровые фильмы в рамках молодежного кинофестиваля «Перерыв на кино».

Основные мероприятия запланированы на 23 февраля:

— 12:00 концерт «С Днем защитника Отечества!» в досуговом центре «Русич» (ул. Носова, 10);

— с 12:00 до 14:00 праздничная программа «День защитника Отечества» в парке истории техники им. Сахарова;

— 14:00 концертная программа «Защитников Родины славим!» в КДЦ «Буревестник»;

— 15:00 литературный концерт «Защитники Отечества» в малом зале КЦ «Автоград»;

— 15:00 гала-концерт городского фестиваля-конкурса солдатской и бардовской песни «Мы вместе — отец мой и брат» в ДЦ «Русич»;

— 18:30 концертная программа «Отечества сыны» в большом зале «КЦ «Автоград».

Как поздравить мужчин в День защитника Отечества

23 февраля, день защитника Родины, имеет богатую историю. Он был отмечен в России впервые в 1919 году. Тогда этот праздник получил название День Красной Армии, в честь первой годовщины создания Рабоче-крестьянской Красной армии.

***

В День защитника Отечества желаю тебе оставаться такой же женственной, дружелюбной и искренней — несмотря на твою такую непростую профессию! Пусть твоя семья будет надежным тылом, где ты всегда сможешь укрыться от любых тревог. Поздравляю!

***

С Днем защитника страны! Желаю, чтобы крепость духа не покидала тебя и ты всегда четко видел(-а) свой жизненный путь. Конечно же, пусть он будет легким и преподносит только приятные сюрпризы!

***

С праздником! С 23 февраля! Пусть не только этот день, но и вся жизнь будут насыщены радостными моментами! Желаю быть бережным(-ой) к себе, ведь защищать других можно только, когда сначала позаботился о себе. Всего самого наилучшего и успехов во всех начинаниях!

***

Женский день — 8 Марта,
Так в народе говорят.
У тебя ж другая карта —
Аж два праздника подряд.

Праздник в женских батальонах
Отмечают в феврале.
Ты защитница в погонах,
Ты всегда в большой цене.

И не страшно нам с тобою,
Не боимся мы врага.
Будь всегда сильна душою,
И не дрогнет пусть рука.

***

Мчатся кони, вьется пламя,
Но тебя не напугать.
Крепко женскими руками
Можешь армию сдержать.
Будь защитницей прекрасной,
Меткой, сильной, волевой.
Пусть шагает безопасность
Рядом с радостной тобой.

***

Нынче праздник у тебя,
И тебе желаю я,
Чтобы жизнь была прекрасной,
Солнце — ярким, небо — ясным,

Чтоб удача и везенье
Поднимали настроенье!
Поздравляю я тебя
С 23 Февраля!

Оцените статью
News
Добавить комментарий