Детские машины: основные критерии выбора

Детские машины: основные критерии выбора Статьи

Управлять собственным автомобилем мечтает каждый ребенок. В наше время подобные игрушки вызывают восторг не только у мальчиков, но и у девочек. Детский транспорт способен привнести разнообразие в ежедневные прогулки малыша, подарит ему новые ощущения и эмоции от вождения.

Виды детского транспорта

Современные детские машины могут быть всевозможных размеров и расцветок. Совсем малыши, которым едва выполнился годик, могут кататься на миниатюрных моделях по дому под присмотром родителей, а ребятишки постарше смогут самостоятельно управлять транспортом посерьезнее.

Среди разнообразия детского транспорта можно выделить:

  • машины-каталки – чтобы ехать на такой машинке, ребенку нужно отталкиваться ногами от земли;
  • педальные машинки – модели с педальным механизмом оснащаются удобным сидением и рулем;
  • электромобили – точные копии настоящих машин работают на аккумуляторах.

Встречаются также мотоциклы, квадроциклы, тракторы и даже поезда. Такой транспорт дарит ребенку веселье от езды и развивает его координацию.

Что учитывать при выборе?

Покупая машину для ребенка, большинство родителей подбирают модель по внешнему виду и стоимости, не обращая на характеристики двигателя, материл изготовления и прочее. По этой причине очень часто купленная игрушка быстро становится декором и покрывается пылью, так как малышу некомфортно ею управлять. Именно поэтому перед покупкой такой сложной и габаритной игрушки родителям необходимо учитывать несколько факторов:

  • возраст ребенка;
  • материал изготовления колес;
  • комфорт ребенка внутри машинки.

При выборе модели важно учитывать возрастную категорию. От нее зависит максимальная нагрузка, способ управления, мощность мотора, тип аккумулятора и прочего. Следует заметить, что для малышей от 1 до 8 лет выбирают модели с пультом управления, который позволяет родителям вовремя остановить машину.

Колеса машинки обеспечивают плавное передвижение, поэтому предпочтительнее брать резиновые, нежели пластиковые. Преимущества резиновых колес состоит в том, что они обеспечивают хорошее сцепление с поверхностью дороги, более того, они отличаются длительным сроком эксплуатации. Колеса из пластика прослужат меньше, но их всегда можно будет заменить.

Комфорт ребенка – один из главных критериев в выборе такой игрушки. Ему должно быть удобно внутри машинки, поэтому нужно учесть тип сиденья. Оно может быть с пластиковым или кожаным чехлом. На пластиковом сидении ребенок долго не посидит, а вот второй вариант будет идеальным для него, так как прикосновение к качественной экокоже намного приятнее по сравнению с голым пластиком.

Оцените статью
News
Добавить комментарий