Для чего нужно покупать аккаунты в соцсетях

Статьи

Частные аккаунты, паблики и каналы в социальных сетях сейчас активно продаются. Многие недоумевают, в чем такой успех столь необычного товара, и для чего вообще их покупают. Оказывается, если приобрести аккаунт Инстаграм, в котором есть много живых подписчиков, то на этом можно неплохо заработать.

Паблики и аккаунты в соцсетях: кто занимается их продажей

Начнем с того, что при желании все могут выступить в качестве продавца, а основным товаром будет профиль в сети. Более того, помимо Инстаграма и YouTube можно продать свою электронную почту и даже личный кабинет в “Яндекс”. Никаких дополнительных подготовок перед продажей осуществлять не стоит, вполне достаточно отвязать свой личный номер сотового и вручить покупателю логин и пароль в качестве основного ключа.

Что касается причин продажи, то у каждого они свои. Одни понимают, что потеряли интерес к ведению своего блога, другие просто хотят избавиться от ненужного аккаунта. Также есть отдельная категория продавцов, которые поставили это на поток. Они продают специально созданные профили через биржи.

Для чего люди покупают готовые профили в соцсетях

В наше время продажа акков инсты пользуется большим спросом, ведь на этом можно хорошо заработать как продавцам, так и покупателям. Так, профили и каналы в соцсетях зачастую продают по следующим причинам:

  • для дальнейшей перепродажи — все очень просто, человек приобретает по максимально выгодной цене в 500 рублей полупустой канал в Telegram, после чего наполняет его контентом и привлекает целевую аудиторию. Когда канал начинает развиваться, он продает его уже за 2-3 тысячи рублей;
  • для себя — если нет желания самостоятельно раскручивать страницу, привлекать внимание клиентов и вкладываться в рекламу, то можно приобрести готовый профиль;
  • seo-продвижение — иногда каналы, которые существуют долго, проще вывести в топ поисковых запросов. Данный пункт распространяется в основном на каналы “Яндекс. Дзен”. Через них покупатель может продвинуть свой сайт;
  • реклама бизнеса — хорошо раскрученные страницы приобретают не только те, кто хочет стать блогером, но и бизнес-компании, чтобы раскрутить свои товары и услуги в социальных сетях.

Если вы не хотите вкладывать свои деньги в покупку готового профиля, то можно воспользоваться такой услугой, как аренда. Данный способ особенно удобен для предпринимателей. Если их аккаунт попадет в блок, то они смогут продвигать свою продукцию через другую страничку. Стоимость аренды аккаунта напрямую зависит от количества подписчиков и качества контента.

Оцените статью
News
Добавить комментарий