Домашний ремонт: как сделать быстро и качественно сопутствующие работы

Статьи

На финальном этапе ремонта в квартире всегда остается масса работ: установка межкомнатных дверей, поклейка обоев, укладка линолеума, сборка и установка проектной кухонной мебели и т.п. Даже для того, чтобы повесить карниз на потолок https://hands.ru/service/povesit-karniz-na-potolok/, необходимо продумать множество деталей и закупить необходимый крепеж. А человеку, который ни разу в жизни не держал в своих руках инструмент, лучше сразу довериться профессионалам.

Потолочный карниз: виды и особенности установки

Потолочный карниз устанавливается под шторы. Современные изделия изготовлены из разных материалов:

  • пластика;
  • полиуретана;
  • алюминия;
  • стали;
  • дерева.

Обычно крепятся к потолку или к стене. Конструкции могут отличаться по числу рядов, от которого зависит количество подвешиваемых полотен. Продаются модели с разными способами крепления: гибкие, рельсовые, багетные, трубчатые. Выбор конкретного варианта полностью зависит от задач владельца и параметров помещения.

Среди особенностей монтажа потолочного карниза можно выделить требования по:

  • креплению: не стоит делать это близко к краю окна, иначе створка не будет открываться;
  • расчету длины изделия.

Карниз должен быть прочным и функциональным. Перед покупкой нужно оценить вес ткани, которая будет использоваться в качестве штор. Кроме основной функции, карниз еще выполняет и декоративную, что часто используется в интерьерных дизайнерских решениях.

Душевая кабина — лучшее решение для маленьких ванных комнат

На рынке представлены душевые кабины различных форм и размеров, благодаря которым конструкцию можно легко адаптировать под параметры любой комнаты, подробнее по ссылке https://hands.ru/service/ustanovit-dushevuiu-kabinu/. Душевые кабины бывают:

  • с глубоким поддоном, сочетающие характеристики душа и ванной. Из неудобств отмечают высокий порог (30–45 см), который необходимо преодолевать при входе и выходе;
  • с низким поддоном глубиной от 1,5 до 6 см;
  • без поддона – с установкой прямо на пол. При монтаже основной сложностью выступает выравнивание основания для эффективного стока воды;
  • совмещенные с ванной.

Установка душевой кабины с низким поддоном или без него осуществляется в несколько этапов

  1. Выравнивается по уровню.
  2. Собирается рама.
  3. Соединяются стенки.
  4. Устанавливается конструкция.
  5. Фиксируются полки и зеркала.
  6. Вешаются дверки.
  7. Обеспечивается герметизация.
  8. Подводится вода.

Сборка и подключение душевой кабины должны выполняться по инструкции производителя и могут занять несколько часов. Если такую ответственную работу доверить профессионалам домашнего ремонта, то в отличном результате и долгой эксплуатации можно не сомневаться.

Оцените статью
News
Добавить комментарий