Досуг вне парты: список бесплатных кружков и секции для школьников Тольятти в 2024 году

Общество

Представители известного в Тольятти спортивного клуба «Будь в тонусе» активно приглашают всех жителей города на бесплатные занятия спортом. Увлекательные и динамичные тренировки проводятся на свежем воздухе в общественных пространствах, которые благоустроены в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Информирует сайт новостей Тольятти Онлайн.

Бесплатные кружки/секции для школьников Тольятти в 2024 году: куда можно отправить ребенка горожанам

Спортивная инициатива «Будь в тонусе» предлагает горожанам принять участие в бесплатных тренировках на свежем воздухе, проводимых в общественных пространствах, обустроенных в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Активисты этого спортивного движения регулярно собираются три раза в неделю в «Эко-Парке Шлюзовой» и Центральном парке культуры и отдыха. Эти места, благодаря национальному проекту, выведенному Президентом России Владимиром Путиным, превратились в одни из самых посещаемых в Тольятти. Особенно популярными являются площадки среди людей, ведущих активный образ жизни.

«Приглашаем жителей Комсомольского района присоединиться к тренировкам, которые проводятся на территории «Эко-Парка Шлюзовой» по вторникам, четвергам и воскресеньям. В будние дни мы собираемся у летучего корабля в 19:30, а в выходные — в 10:00. Наша команда открыта для участия каждого, независимо от возраста и уровня подготовки», — поделился одним из тренеров «Будь в тонусе» Вадим Прокопов.

Какие бывают кружки и секции для детей

Разнообразие спортивных секций предоставляет родителям множество вариантов для дополнительного образования детей в крупных городах. Выбирая спортивные секции, ориентированные на физическое развитие и воспитание характера, родители могут обратить внимание на следующие направления:

Плавание: Универсальный вид спорта, подходящий детям любого пола и телосложения. Этот вид тренировок укрепляет мышцы, особенно спины и плеч, развивает выносливость и является отличным средством закаливания.

Боевые искусства и единоборства: Помогают овладеть навыками самообороны, развивают быстроту реакции, выдержку и характер.

Командные виды спорта: Футбол, волейбол, баскетбол и хоккей помимо физического развития прокачивают навыки командной работы и формируют лидерские качества.

Коньки и лыжи: Отлично тренируют выносливость и укрепляют иммунитет. Секции лыж более бюджетные, а фигурное катание может потребовать значительных финансовых вложений.

Теннис: Подходит для девочек, улучшает физическую форму и развивает внимание.

Гимнастика: Подходит для самых маленьких детей, помогает стать более гибкими и овладеть мастерством владения своим телом.

Скалолазание: Подходит для тех, кто любит экстрим. Развивает силу, координацию, логику и умение продумывать свои действия.

Верховая езда: Укрепляет мускулатуру, развивает выносливость и координацию, прививает любовь к животным и чувство эмпатии.

Йога: Подходит для спокойных и активных детей, помогает развивать силу, выносливость, гибкость и правильное дыхание.

Выбор спортивной секции зависит от интересов ребенка и позволяет разносторонне развивать его физические и ментальные способности.

Оцените статью
News
Добавить комментарий