«Единая Россия» способствует технологическому перевороту

Политика

Новый партийный проект «Цифровая Россия», будет осуществляться на федеральным уровне. Ключевой целью которого достижение технологического суверенитета России и внедрение цифровых технологий. Сроки — до 2026 года.

Руководящим составом назначены секретарь Генсовета

«ЕР» и первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак. За обеспечения лидерства в России в сфере разработки и цифровых технологий, будет отвечать Антон Немкин, под руководством которого успешно были реализованы такие проекты, как «Цифровая долина Прикамья», «Цифровая долина Сочи».

«Цифровая Россия» будет благоприятно влиять в технологической сфере не только на образование, повышения квалификации и обучение, но и внесёт свой вклад в психологическое состояние подростков. С помощью искусственного интеллекта появится возможность своевременно распознавать суицидальные наклонности у детей в соцсетях, и приступать к решению проблем.

«Вспышкой» в технологической отрасли станет создание постоянно действующих дискуссионных и консультативных форматов взаимодействия с представителями и ЛОМами IT-сферы на площадке Партии по вопросам законодательства, протекционизма отечественных компаний, условий для обучения и работы IT-кадров, безопасности и стратегического развития цифровой сферы в России.

 

Оцените статью
News
Добавить комментарий