Экзамены на отлично: Самарская область вошла в ТОП-10 регионов России

Наука и технологии

Фото: «Волжская Коммуна»

Самарская область заняла место в ТОП-10 регионов страны по результатам государственной итоговой аттестации 2025 года. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Федорищев.

Рейтинг был составлен Рособрнадзором России с учётом качества организации проведения ЕГЭ и ОГЭ, а также уровня знаний, продемонстрированных выпускниками.

Глава региона отметил, что системная подготовка к экзаменам позволяет создать для школьников комфортные условия и помогает им раскрыть свой потенциал.

По итогам ЕГЭ-2025 в Самарской области зафиксировано 193 стобалльных результата. При этом 13 выпускников смогли получить по 100 баллов сразу по двум предметам. «За такие успехи мы премировали ребят», — подчеркнул Вячеслав Федорищев.

В новом учебном году экзаменационная кампания начнётся не ранее 1 июня — это решение принято по поручению Президента России Владимира Путина. Завершится учебный год 26 мая, что даст выпускникам дополнительное время для подготовки к экзаменам.

Оцените статью
Новости Тольятти