Федеральные трассы Самарской области перекрыты

Общество

Ситуация с ограничением проезда на федеральной трассе М-5 в Самарской области вызывает серьезные неудобства для водителей и жителей региона. Сильный снегопад и метель привели к ограниченной видимости и неблагоприятным погодным условиям, что привело к временному прекращению движения транспортных средств на участке от 93-го до 126-го километра.
Официальное заявление ФКУ «Поволжуправтодор» произнесло, что ограничения будут сняты ориентировочно в 14:00 7 февраля, однако, возможно, время открытия проезда будет изменено в зависимости от погодных условий.
Однако, не только на федеральной трассе было введено ограничение проезда. По информации ГИБДД, маршрутные автобусы и транспорт, перевозящий детей, также не могут свободно передвигаться по дорогам региона с 9:00 до 18:00 7 февраля.
Ограничения также затронули и большегрузный транспорт на трассе Р-241, на участке от 330-го до 400-го километра. Здесь предполагается, что проезд будет открыт в 14:00, если погодные условия улучшатся.
Непогода в Самарской области вызвала серьезные проблемы уже не в первый раз. Несколько дней назад, 4 февраля, дороги также были перекрыты из-за метели. В конце января трассы в регионе также закрывались на несколько дней, что привело к проблемам с поставками товаров. Магазины в нескольких торговых точках остались без товаров из-за того, что фуры не смогли доставить грузы из-за перекрытых дорог.

Оцените статью
News
Добавить комментарий