Илья Кухарчук — как складывалась карьера у главной звезды костромского футбола

Спорт

В свои 32 года вингер проводит лучший отрезок в карьере, выступая в российской Премьер-лиге за «Химки». Полузащитника отличают стабильная игра и пушечный удар с дальней дистанции, который не раз огорчал даже самых именитых соперников.

Если вы смотрите трансляции РПЛ или других турниров, то можете добавить эмоций, делая небольшие ставки на своих любимцев. Тем, кто пользуется в основном мобильным телефоном, будет полезно приложение букмекера на Android или iOS. Например, по ссылке вы можете узнать, как скачать Бетсити на Андроид бесплатно.

Немного подробностей

Футболом Илья начинал заниматься в Костроме, но в возрасте 13 лет переехал вместе с семьёй в Ярославль и продолжил тренировки в футбольной школе «Шинника». После этого игрок выступал за несколько команд из РПЛ и ФНЛ (теперь Первая лига). В его карьере были «Рубин», «Анжи», «Урал», «Шинник», «Волга», «Енисей», «Балтика», «Тамбов» и «Томь». Игрок нигде не проводил больше двух сезонов, и в какой-то момент казалось, что талантливый полузащитник не реализует свой потенциал в полной мере.

Всё изменилось в 2018 году, когда футболист попал в «Химки», где стал не только игроком основы, но и одним из лидеров. Первые сезоны команда играла в ФНЛ, и Кухарчук не проявлял себя в полной мере. Но с сезона-2020/21, когда «Химки» попали в РПЛ, Кухарчук стал демонстрировать стабильный уровень игры и хорошую для своей позиции результативность. В каждом из двух предыдущих сезонов он забивал по пять мячей.

Этот сезон у «Химок» складывается не лучшим образом, но команда не опускает руки и намерена бороться за сохранение прописки в элитном дивизионе. Илья демонстрирует стабильную игру — за восемь матчей он забил два гола. Команда находится на 15-й строчке (из 16), хотя, по словам Кухарчука, игроки всё лучше понимают идеи Гогниева и взаимодействие улучшается от матча к матчу.

Портал Transfermarkt оценивает игрока в 800 тыс. евро. Это показывает, что в 32 года он играет на высоком уровне и полезен в команде. В «Химках» за эти годы поменялось несколько тренеров, но при каждом из них Кухарчук был ключевым футболистом. Если у Ильи нет проблем со здоровьем, он неизменно выходит в стартовом составе.

Полузащитник не сбавляет оборотов и, если избежит серьёзных травм, то сможет играть на высоком уровне ещё несколько лет. Болельщикам остаётся надеяться, что «Химки» преодолеют кризис, и самый яркий футболист из Костромской области продолжит играть в высшем дивизионе.

Оцените статью
News
Добавить комментарий