Из украинского плена освобожден житель Самарской области

Общество

Возвращение на родину после месяцев плена в чужой стране всегда становится событием, которое тронет сердца не только близких и друзей, но и всего общества. История жителя Кинельского района Самарской области, который вернулся из украинского плена, не оставила равнодушными многих.
Как сообщили представители аппарата уполномоченного по правам человека в Самарской области, Министерство обороны Российской Федерации объявило о возвращении 8 февраля ста российских военнослужащих из плена. Среди них оказался и наш соотечественник из Кинельского района.
Мужчина провел в плену несколько месяцев, и только благодаря активной работе органов власти и поддержке его семьи удалось добиться его освобождения.
Впервые о судьбе бойца стало известно еще в октябре 2023 года, когда его супруга обратилась за помощью к омбудсмену. С того момента начался тщательный процесс взаимодействия с родственниками и поиск путей решения этой сложной ситуации.
«Мы уже созвонились с супругой военнослужащего, она рассказала, что муж по телефону выходил с ней на связь, сообщил, что чувствует себя удовлетворительно, с нетерпением ждет встречи», — отметили в аппарате уполномоченного по правам человека.
Это не первый случай, когда жители Самарской области оказывались в украинском плену. В начале января из плена были освобождены еще три военнослужащих из 63-го региона, а в мае 2023 года домой вернулся уроженец Новокуйбышевска.
Возвращение каждого из пленных становится важным символом единства и солидарности, подтверждением того, что никто не забыт и ничто не забыто.

Оцените статью
News
Добавить комментарий