Какой наполнитель лучше для ортопедического матраса 180 на 200

Какой наполнитель лучше для ортопедического матраса 180 на 200 Статьи

Наполнители для ортопедических двуспальных матрасов принято разделять на 2 группы – натуральные и искусственные. В первом случае, модель будет стоить дороже, но и по качеству, сроку службы окажется лучше. Только не стоит недооценивать искусственные наполнители, с помощью которых бюджетные матрасы заметно улучшили свои позиции и стали пользоваться высоким спросом у покупателей за счет качеств гипоаллергенности, бактерицидности, «эффекта памяти» и приемлемости цены.

Натуральные наполнители для ортопедических матрасов 180 на 200. Одним из самых востребованных наполнителей является кокосовая койра. Это волокна кокосового ореха, которые были пропитаны латексом. Подобные матрасы отличаются высокими свойствами анатомичности, ведь подстраиваются под тело спящих. У них высокие свойства упругости, жесткости, долгий срок службы.

Не отстает от кокосовой койры по спросу и наполнитель из сока каучукового дерева – латекс. Он представлен в виде приятной тактильно пены, которая отличается мягкими свойствами. Материал имеет высокий срок службы, выдерживает высокое давление и быстро принимает изначальную форму. По свойствам упругости латексные наполнители являются упругими, мягкими и очень комфортными для сна и отдыха, как одного человека, так и партнеров.

Экологически чистый материал – конский волос. Его используют для производства элитной категории матрасов. По своим свойствам он имеет много похожего с койрой кокосового дерева, но более эластичен. Производится из конских волос особых пород лошадей.

Искусственные наполнители для ортопедических матрасов 180 на 200

Матрасы с наполнителем Memorix обладают «эффектом памяти». Это очень удобная модель. Матрас подстраивается под форму спящего, при этом полностью отсутствует обратное давление. Искусственный наполнитель чутко реагирует на тепло и нагрузку. По цене является самым дорогим из перечисленных ниже, но взамен за высокую оплату — дарит особый комфорт своим владельцам.

Гипоаллергенный, экологически чистый материал Ormafoam обеспечивает достаточную жесткость. Внутри является пористым, что гарантирует свободную циркуляцию воздуха. Спать на таком матрасе очень комфортно.

Нетканый объемный Холлкон производят для наполнения матрасов в соответствие с уникальной технологией, что позволяет обеспечивать владельцу такого спального места отличный сон. Модель прекрасно держит форму, быстро ее восстанавливает. Наполнитель не имеет посторонних запахов и является полностью гипоаллергенным.

Любой из матрасов всегда есть на сайте okmatras.ru.

Оцените статью
News
Добавить комментарий