ХК «Лада» разгромил «Тамбов» с теннисным счетом

Спорт

В понедельник на «Лада-Арене» в Тольятти состоялся матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, в котором местная «Лада» обыграла «Тамбов» со счетом 6:0.

Хозяева выходили на встречу в статусе фаворитов: БК Винлайн давала коэффициент 1,49 (около 67% вероятности) на победу тольяттинцев в основное время. Для сравнения, успех гостей оценивался коэффициентом 5,40. Вы можете скачать Винлайн на Андроид, чтобы следить за предматчевыми раскладами и прямыми трансляциями со своего мобильного.

Подопечные Валерия Белова со старта пошли вперед, и первая шайба не заставила себя ждать – на 2-й минуте встречи отличился Владимир Бобылев. До конца первой десятиминутки хоккеисты «Лады» Андрей Белозеров и Зигурдс Подзиньш отправили еще по шайбе в ворота «Тамбова», а четвертый гол в первом периоде на 13-й минуте забил Максим Денежкин.

Добившись уверенного преимущества в счете, хозяева сбавили темп, и второй период прошел без заброшенных шайб. В третьем игровом отрезке по разу отличились Максим Денежкин и Михаил Назаров, установив итоговый счет на табло – 6:0 в пользу «Лады».

По итогам встречи коллектив Белова с 54 очками поднялся на девятую строчку в турнирной таблице ВХЛ. «Тамбов», в активе которого 32 очка, расположился на 21-й позиции, в 8 баллах от зоны плей-офф.

Оцените статью
News
Добавить комментарий