ХК «Лада» сыграет с одним из лидеров ВХЛ

Спорт

В четверг на «Лада-Арене» в Тольятти состоится громкий матч Высшей хоккейной лиги, в котором местная «Лада» примет «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга.

«СКА-Нева» с 82 очками располагается на второй строчке турнирной таблицы ВХЛ, уступая лишь на 1 очко «Югре». В прошлом туре питерцы, как и предсказывали эксперты сайта Vseprosport.ru, одолели аутсайдера лиги ЦСК ВВС из Самары (4:3). Этим результатом подопечные Андрей Козырева довели свою победную серию до семи поединков кряду. Всего же в последних 12 встречах «армейцы» потерпели лишь одно поражение от «Металлурга» (2:4).

«Лада» во вторник принимала другой клуб из Санкт-Петербурга – «Динамо» – и уступила ему со счетом 3:5. До этого тольяттинцы шли на серии из двух побед подряд: одолели «Химик» (4:3) и «Рязань» (5:2). Коллектив Валерия Белова борется за право домашней площадки в матчах на выбывание, сейчас «Лада» занимает девятое место в таблице с 70 очками, отставая на 2 балла от «Тороса» и «Молота».

Особое внимание защитники команды хозяев должны будут уделить нападающим «СКА-Нева» Даниилу Огирчуку и Альберту Конозову – в этом сезоне они забросили 19 и 18 шайб соответственно. Главным бомбардиром «Лады» является Андрей Белозеров, который отличился 28 раз по ходу регулярного сезона.

Прошлый поединок между коллективами в сентябре завершился разгромной победой питерцев на своем льду (3:0). Автозаводцы постараются взять реванш в этот четверг, старт поединка – в 14:00.

Оцените статью
News
Добавить комментарий