Хоккеисты «Лады» едва не упустили победу в матче с «Дизелем»

На «Лада-Арене» в Тольятти состоялся матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, в котором местная «Лада» принимала «Дизель» из Пензы и одержала победу со счетом 4:3.

Для тольяттинского клуба эта победа стала уже шестой в семи последних играх. Если вы следите за хоккеем и хотите начать ставить на матчи «Лады», то по ссылке https://metaratings.ru/shkola-bettinga/stavki-na-iskhod-1×2/ вы сможете познакомиться со спецификой ставок на исходы встреч.

Подопечные Валерия Белова здорово начали поединок, оформив разницу в счете в три шайбы уже к 12-й минуте. Первым на третьей минуте встречи отличился Максим Денежкин, спустя три минуты шайбу забросил Владислав Червоненко, а на 12-й минуте гол забил Станислав Альшевский.

Оформив комфортное преимущество, хоккеисты «Лады» сбавили темп во втором периоде и пропустили шайбу от Алексея Дробина на 32-й минуте поединка. В начале третьего периода расслабленность тольяттинцев привела к тому, что игрок «Дизеля» Денис Горбунов сумел забросить в меньшинстве на 42-й минуте. На 48-й минуте Антон Ковалев, ассистировавший до этого Горбунову, отличился сам, и пензенский коллектив сравнял счет, проигрывая 0:3 по ходу встречи.

Хозяева были близки к провалу на глазах у собственных болельщиков, однако помогло удаление защитника «Дизеля» Егора Жданова. Игрок команды гостей удалился, когда часы показывали 50:17, и когда до конца штрафа оставалась одна секунда, на 52:16 Максим Денежкин сумел оформить дубль и спасти победу для своей команды. Для 21-летнего нападающего «Лады» эта шайба стала 14-й в сезоне.

«Лада» с 62 очками располагается на седьмом месте в турнирной таблице ВХЛ. Коллектив Белова уже обеспечил себе место в плей-офф. «Дизелю» еще предстоит борьба за попадание в топ-16 команд по итогам «регулярки»: клуб из Пензы набрал 36 очков и занимает 21-ю позицию в лиге, отставание от 16-й строчки составляет 12 баллов.