Круче любых других: эксперты Роскачества назвали лучшую колбасу, сосиски, пельмени и масло

Роскачество назвал лучшую колбасу, сосиски, пельмени и масло - на какие продукты россиянам стоит обратить внимание весной 2024 года Общество

Граждане России любят и колбаски покушать (или сосисками полакомиться), и пельмени сварить да чтобы маслом вкусным и качественным они были приправлены. Роскачество назвали лучшие бренды этих продуктов. Информирует своих читателей сайт новостей Тольятти Онлайн.

Роскачество назвал лучшую колбасу, сосиски, пельмени и масло — на какие продукты россиянам стоит обратить внимание весной 2024 года

Роскачество назвал лучшую колбасу, сосиски, пельмени и масло - на какие продукты россиянам стоит обратить внимание весной 2024 года

Колбаса из натурального мяса: абсолютно безопасна

Многие жители России ценят «Докторскую» колбасу за ее универсальность – она подходит как для бутербродов и салатов, так и для окрошки. Однако сейчас на прилавках можно найти множество альтернатив от различных производителей. Эксперты из Роскачества выделили одну из лучших марок «Докторской» колбасы, представленную на полках магазинов. После проведения независимой экспертизы, в которой участвовали продукты 40 брендов, было подтверждено высокое качество продукции.

Знаком качества удостоена «Докторская» колбаса от компании «Томаровский мясокомбинат». Эксперты отмечают ее безопасность, оптимальное содержание влаги, белков и жиров, отсутствие красителей, консервантов и крахмала, а также отличное приготовление.

Лучшие марки сосисок и сарделек

Качество сосисок в России постоянно улучшается с течением времени. Одной из самых высоко оцененных марок является компания «Дымов», имеющая свои корни на Юге Дальнего Востока. Кроме того, эксперты Роскачества также высоко оценили сосиски таких брендов, как «Звениговский», «Клинский», «Останкино», «Окраина» и другие. Всего в этот список включено 13 марок.

Лабораторный анализ показал, что в составе таких сосисок содержится исключительно мясо, причем это натуральное мясо соответствует тому виду, который указан на упаковке. Другими словами, если на упаковке указано, что это говяжьи сосиски, то в их составе нет мяса птицы или любого другого вида.

Марки самых качественных пельменей

По результатам исследования лучшие показатели продемонстрировали пельмени «Домашние» от Мираторга, мясные «Сергиев Канон» и ассортимент торговой марки «Мясновъ». Однако, в ряде образцов были выявлены патогенные микроорганизмы. В частности, в продукции «ВкусВилла» обнаружены листерии, а в пельменях под брендами ТМ «Горячая штучка», «Мясной дворик», «Сибирская коллекция», «Рестория» и «Тураково» была обнаружена сальмонелла. Отмечено также, что в продукции под марками «Ложкаревъ», «Стародворье», «Тураково» и Caesar выявлены частицы костной ткани, не указанные на упаковке.

Лучшее сливочное масло без пальмового в составе

Лидером среди масел с содержанием жира 82,5% является продукт от «Экомилк», который получил высокую оценку от Росконтроля за свою безопасность, отсутствие немолочного жира и отличные показатели качества. Также в числе хороших образцов можно выделить:

— «Брест-Литовск» 82,5%;
— «Вкуснотеево» традиционное 82,5%;
— «Милава» 82,5%;
— «Доярушка» 82,5%;
— «Белорусское» «Традиционное» 82,5%.

Хотя все эти продукты считаются безопасными, некоторые из них имеют небольшие недостатки. Например, у масла «Вкуснотеево» отмечен не очень приятный запах, у «Милавы» консистенция немного жестковата, а у «Белорусского» «Традиционного» не указан конкретный сорт.

Оцените статью
News
Добавить комментарий