«Лада» одержала волевую победу над «Челметом» в ВХЛ

Спорт

Во вторник тольяттинская «Лада» встречалась в гостях с челябинским «Челметом» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги и одержала победу со счетом 3:2.

Если вы интересуетесь хоккеем и хотите попробовать себя в ставках на спорт, достаточно пройти регистрацию на официальном сайте Бинго Бум и выбрать интересующее вас событие из списка.

Согласно котировкам букмекеров, тольяттинцы считались фаворитами матча, однако подопечные Валерия Белова не могли поразить ворота оппонента на протяжении первых двух периодов. Хозяева за это время, напротив, отличились дважды.

На последней минуте первого игрового отрезка нападающий «Челмета» Андрей Ерофеев забил первый гол, реализовав игру в большинстве. Затем на 28-й минуте отличился игрок челябинского коллектива Егор Буяльский. Для 20-летнего нападающего это лишь четвертая шайба в 36 играх.

На третью двадцатиминутку игроки «Лады» выходили с отставанием в две шайбы, и начало камбэку на 47-й минуте положил 30-летний форвард «автозаводцев» Станислав Альшевский. Счет удалось сравнять на 56-й минуте благодаря голу Александра Белозерова, а за две минуты с небольшим до финальной сирены 21-летний Максим Денежкин забросил третью шайбу гостей и принес победу «Ладе».

По итогам встречи клуб из Тольятти с 66 очками располагается на шестой строчке турнирной таблицы ВХЛ. «Челмет», оставшись с 50 баллами, продолжает борьбу за попадание в плей-офф: челябинцы занимают 15-е место, отрыв от 17-й позиции составляет 4 очка.

Оцените статью
News
Добавить комментарий