«Лада» сыграет в плей-офф против «Авангарда»

Тольяттинская «Лада» завершила регулярный сезон Континентальной хоккейной лиги в великолепной форме, побеждая в последних трех матчах подряд и завоевав сегодняшнюю победу над командой «Торпедо».

Перед стартом плей-офф был определен соперник тольяттинцев — омский «Авангард». В этом сезоне обе команды обменялись победами. «Лада» выиграла со счетом 5:3 и 3:2 (в овертайме), а «Авангард» одержал победу в двух других матчах — 1:2 и 3:5.

Матч с «Торпедо» проходил на выезде, но «Лада» сразу же начала создавать опасные моменты. Несмотря на это, хозяева вышли вперед на 13-й минуте благодаря Михаилу Орлову.

Во втором периоде торпедовцы стали доминировать на льду, удерживая преимущество. На 17-й минуте Даниил Бокун удвоил преимущество своей команды. Однако «Лада» сумела сократить отставание благодаря голу Данилы Моисеева после передачи Андрея Алтыбармакяна.

Несмотря на это, «Торпедо» увеличило разрыв до двух голов благодаря голу Олега Ли. Но «Лада» сумела ответить голом Доната Стальнова, сокращая разницу.

В третьем периоде «Лада» снова сократила отставание до одного гола, благодаря голу Егора Виноградова. Затем Егор Бабенко выровнял счет.

В овертайме «Лада» продолжала доминировать и наконец, голом Евгения Калабушкина, завершила матч со счетом 5:4 в свою пользу.

Тольяттинцы закончили регулярный сезон на 7-м месте. Серия матчей против «Авангарда» начнется 1 и 3 марта в Омске, затем перейдет в Тольятти на две игры 5 и 7 марта. Если потребуется, пятая игра состоится 9 марта в Омске, а шестая 11 марта в Тольятти. Победитель определится после четырех побед одной из команд.