Французский футбольный клуб «Марсель» готовится к возможному крупному трансферу нападающего Мейсона Гринвуда летом 2026 года. В качестве потенциальной замены 23-летнему англичанину клуб рассматривает вингера «Лилля» Эдона Жегрову, сообщает L’Équipe. В футбольном мире все быстро меняется, в отличие от крупных бк, таких как «Леон». Эта компания всегда предлагает щедрые бонусы для своих клиентов, детали на https://bookmaker-ratings.ru/bonusy-bukmeker/leon/promokod-leon/.
Спортивный директор марсельского клуба Мехди Бенатиа давно следит за игрой 26-летнего косовского футболиста. Однако «Лилль» не намерен расставаться с игроком за небольшую сумму — трансферная стоимость Жегровы оценивается в диапазоне от 15 до 20 миллионов евро.
Стоит отметить, что Гринвуд присоединился к «Марселю» летом 2024 года, после того как провел сезон в аренде в испанском «Хетафе». Французский клуб заплатил «Манчестер Юнайтед» 31,5 миллиона евро за трансфер игрока. В своем дебютном сезоне за «Марсель» английский форвард продемонстрировал впечатляющую результативность, став лучшим бомбардиром команды с 22 голами во всех турнирах.
Напомним, что Гринвуд покинул «Манчестер Юнайтед» после снятия с него в феврале 2023 года обвинений в попытке изнасилования и нападении. Несмотря на то, что ранее футболист выступал за сборную Англии, в настоящее время он близок к возвращению на международную арену в составе сборной Ямайки, получив гражданство и паспорт этой страны.