Масштабное мероприятие скорости на льду «Жигулёвская миля 2024»

Общество

В Тольятти на побережье Жигулёвского водохранилища уже в этот выходной развернется Фестиваль скорости на льду «Жигулевская миля». Гости смогут насладиться захватывающими заездами прямо с набережной Тольятти. Участники на автомобилях, мотоциклах и другой технике преодолеют дистанцию длиной 1433 метра, которая равна длине конвейера завода АВТОВАЗ. Но это еще не все — также будет разработан маршрут длиной 1642 метра, которая равна глубине Байкала.
Участники соревнования будут бороться на дистанциях 1/4 и 1/8 мили, а также в формате «Формула LADA». На предстоящем фестивале мы рады представить вам новую и захватывающую программу — заезды по овальной трассе с параллельным стартом! Ожидается, что на фестивале соберется около 30 000 зрителей, для них будет организованы демонстрация гоночных заездов на больших экранах и другие развлекательные мероприятия.
Фестиваль пройдет с 7 по 11 февраля, а главные дни для публики будут 9-11 февраля. Также 11 февраля состоится торжественная часть фестиваля. Не пропустите возможность стать частью этого захватывающего праздника и насладиться скоростью и адреналином на льду вместе с участниками Фестиваля скорости на льду «Жигулевская миля»!

Оцените статью
News
Добавить комментарий