МХК «Ладья» отправился на первую выездную серию в 2022 году

Спорт

Тольяттинский молодежный хоккейный клуб «Ладья» начнет 2022 год с серии выездных матчей в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги, где он встретится с «Сарматами», «Мамонтами Югры» и «Тюменским Легионом».

Серия стартует 5 января с поединка против «Сармат» и завершится 16 января второй встречей с «Тюменским Легионом». Сделать ставку на любой из этих матчей или на все сразу можно в букмекерской конторе Тенниси Бет.

5 и 6 января тольяттинцы проведут две встречи с «Сарматами» в ЛД «Звездный» в Оренбурге. Оренбургский коллектив с 37 очками располагается на 14-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции МХЛ, в то время как «Ладья» имеет в своем активе 43 балла и занимает 12-е место.

От зоны плей-офф подопечных Сергея Бажухина отделяют 5 очков. Успешное выступление в серии гостевых поединков особенно важно для «Ладьи», тем более что 2021 год тольяттинский коллектив завершил двумя поражениями от «Ирбиса» (2:4 и 0:5).

Затем 11 и 12 января молодежка «Лады» в Ханты-Мансийске встретится с местными «Мамонтами Югры». Ханты-мансийский клуб – один из лидеров «Востока», за 43 матча он набрал 58 очков, расположившись на третьем месте в таблице. Хоккеистам клуба из Тольятти уже доводилось обыгрывать «Мамонтов» в этом сезоне – в начале октября «Ладья» на своей арене одержала разгромную победу со счетом 6:2.

То же касается «Тюменского Легиона» – коллектив Бажухина осенью дважды разгромил тюменцев на домашнем льду со счетом 7:1 и 3:0. К началу января клуб из Тюмени занимает последнюю, 17-ю позицию в Восточной конференции – за 43 игры «Легион» сумел набрать лишь 6 очков. С этой командой тольяттинцы сыграют 15 и 16 января.

Оцените статью
News
Добавить комментарий