«Момент Истины» прокомментировал иск Сергея Плужнова против издания

СЕРГЕЙ ПЛУЖНОВ Происшествия

Летом 2021-го Новокуйбышевский городской суд получил гражданский иск против «Момента Истины». Сергей Плужнов потребовал от издания прекратить размещать в сети связанную с ним информацию. Точнее, сведения о деятельности ОПГ «Индейцы». Плужнов (он же — Винни) считается ее лидером.

По данным СМИ, «Индейцы» продолжают держать в страхе Самарскую область. Группировка активно занимается хищениями нефти с «Новокуйбышевского НПЗ». О проблемах на предприятии Forbes писал еще в 2021-м, отмечают в «Моменте Истины». Но сейчас Дмитрий Азаров, губернатор Самарской области, старается не затрагивать этот вопрос. При этом журналисты подозревают, что регион остается лидером по хищениям из трубопроводов «Роснефти».

Плужнов обвинил Интернет-портал в ударе по чести и достоинству. «Момент Истины» передал все данные по иску в Верховный суд. В издании отмечают серьезные нарушения в работе региональных инстанций.

Редакция назвала абсурдным решение судьи Натальи Бегишевой сделать заседание закрытым. По мнению журналистов, иск в принципе не должен был рассматриваться в Новокуйбышевске. Но, предполагают в «Моменте Истины», Плужнов предпочел действовать на своей территории. Вероятно, в деле не обошлось без взятки. Ранее, по данным «Момента Истины», Плужнову удалось замять дело об угрозах убийством главе отдела ГИБДД за 3 млн руб.

По мнению журналистов, иск Винни поможет получить новую информацию о его деятельности. Так, в документах уже фигурирует некий Заплеевичко А. А., бывший работник правоохранительных органов. «Момент Истины» намерен продолжать расследования, несмотря на давление Плужнова. Хищение нефти – проблема федерального уровня, подчеркивают в издании.

Оцените статью
News
Добавить комментарий