Мужик, живший в канализации Тольятти, проходит адаптацию в приюте

Мужик, живший в канализации Тольятти, проходит адаптацию в приюте Общество

Благодаря волонтеру Антону Глетчерову, бездомный мужчина по имени Александр, который проживал в канализационном люке в Тольятти, в настоящее время находится в приюте и чувствует себя хорошо. Антон подчеркнул, что Александр, который привык к жизни в колодце, благодарен за кровать в приюте, однако через три месяца ему придется покинуть это временное убежище. Сообщает новостной сайт Тольятти Онлайн.

Мужик из канализации теперь в приюте: как житель Тольятти обрел новый шанс на жизнь

Бездомный мужчина по имени Александр, который жил в канализационном люке в Тольятти, теперь находится в приюте и чувствует себя хорошо, сообщил порталу «Газета.Ru» спасший его волонтер Антон Глетчеров. Он отметил, что после проживания в колодце мужчина радуетcя наличию кровати, хотя через три месяца ему придется покинуть приют.

Мужик, живший в канализации Тольятти, проходит адаптацию в приюте

«Сейчас он находится в приюте. Он там чувствует себя хорошо, адаптируется, потому что 1,5 года он прожил в колодце, а сейчас у него есть кровать, и для него это просто прекрасно. Он пока просто адаптируется, ничем не занимается. Проблем со здоровьем нет никаких, не выскакивает ничего. Сейчас он адаптируется месяц, я к нему туда поеду, поговорю с ним насчет работы, места жительства. В приюте он может находиться до трех месяцев, а потом они оттуда отправляют. Они восстановят документы за это время, все сделают, и оставят его на самотек», — рассказал Глетчеров.

По его словам, сейчас Александру не поступают деньги, но для аренды квартиры в будущем понадобится сбор средств.

«Ему деньги никто не присылает и не присылал. Это я провел сбор — просто друзей попросил помочь ему, и мне 9,7 тыс. перевели на мелкие затраты — дорогу, покушать, одежду. Люди пишут, спрашивают, но жилье снять без финансирования — не вариант. Для того, чтобы снять жилье на первое время, нужно организовать небольшой сбор. Я не обращался в администрацию. Я вам скажу больше: в тот день, когда я приехал его забирать, туда приехали слесари и начали делать в люке ремонтные работы. Буквально час-полтора — он бы оттуда ушел, и я бы его уже никогда не встретил, мало ли, что бы с ним случилось. То есть его реально выгнали оттуда. Возможно, администрация испугалась и просто решила начать там ремонтные работы и выгнать его именно в тот день. Я ничего не говорю, это просто мои мысли, а не утверждение», — дополнил он.

20 февраля в социальных сетях появилась публикация о мужчине, проживающем в канализационном колодце в Тольятти. Идентифицируя себя как Александр, он поделился своей историей с местными жителями, что впоследствии привело к обращению к волонтеру по имени Антон Глетчеров, специализирующемуся на помощи людям в трудной ситуации.

По словам волонтера, который дал интервью изданию «КП-Самара», у Александра есть родственники, но они так и не прибыли на помощь. В результате Глетчеров оказал Александру помощь, обеспечив его гигиеническим уходом, а затем доставил в местный приют. По обещанию, данному волонтеру, Александр согласился воздерживаться от употребления алкоголя и постараться найти работу.

Оцените статью
News
Добавить комментарий