На старт, учителя! Начался конкурс «Учитель года 2024» в Самарской области

Наука и технологии

Уже начался ежегодный конкурс «Учитель года Самарской области — 2024», который проводится в тридцать четвертый раз. По информации, полученной из правительства региона, этот год отличается тем, что среди участников заметно увеличилось число учителей начальной школы и преподавателей естественно-научных предметов.

Основная цель конкурса заключается в выявлении, поддержке и поощрении передовых педагогов школ, а также в повышении престижа профессии учителя. Помимо оценки профессионализма участников, в рамках мероприятия создаются условия для обмена опытом и распространения наиболее востребованных и популярных методов обучения и воспитания среди педагогического сообщества.

В областном этапе конкурса участвует 22 учителя из 13 образовательных округов Самарской области. Среди них 18 женщин и 4 мужчин, представляющих различные предметные области преподавания: начальные классы, физика, русский язык, история, английский язык, химия, информатика и прочие.

Все мероприятия конкурса пройдут в Самаре, на базе Гимназии No11 (Базовая школа РАН). С 26 по 29 февраля участники будут проводить открытые уроки по своим предметам, а 3 и 4 марта — внеурочные занятия. 2 марта в 16.00 будет объявлен список финалистов.

12 марта финалисты проведут мастер-классы и примут участие в Педагогическом совете «Слово учителя» с министром образования и науки Самарской области.

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Учитель года Самарской области — 2024» состоится 26 апреля в зале Самарской государственной филармонии.

Оцените статью
News
Добавить комментарий