Не берите даже бесплатно: Роскачество назвало марки колбасы и кефира, которые не надо покупать

Общество

В результате обширных проверок, эксперты Роскачества выявили марки различных видов колбасы, которые получили наименьшие рейтинги. Эти образцы были подвергнуты критике за нарушения в составе продукта и другие проблемы, привлекшие внимание организации. Также были выявлены недостатки в некоторых брендах кефира. Сведения предоставлены информационным порталом Тольятти Онлайн.

Роскачество назвал худший продукт: не надо брать такой кефир и колбасу даже бесплатно, или с огромной скидкой

По данным Роскачества, опубликованным в PRIMPRESS, выявлены марки колбасы разного вида, которые получили негативные оценки в результате обширных проверок. Организация отметила различные нарушения, связанные как с составом продукта, так и с другими аспектами его качества.

В ходе исследований, проведенных Роскачеством, были определены как лучшие, так и худшие марки колбас различных видов, доступных на прилавках российских магазинов. В частности, некоторые из худших показателей были обнаружены в сервелате, который популярен среди потребителей и часто используется в повседневной жизни.

Среди негативных примеров варено-копченой колбасы с характерным рисунком на срезе, эксперты выделили марку «Дмитрогорский продукт». Лабораторный анализ показал наличие антибиотиков и натурального красителя, которые не были указаны на упаковке.

Аналогичные нарушения были выявлены и в других марках колбас, таких как «Йола агрохолдинг» и «Стародворские колбасы», где обнаружены ДНК птицы и сои, а также в докторской колбасе «Губернская мясная компания» из-за наличия антибиотиков и отклонения в содержании жира и белка от заявленного производителем.

Также выявлены низкие показатели в докторской колбасе «Егорьевская» из-за остатков антибиотиков и отклонений в содержании белков и жиров от заявленного на упаковке.

Как отметила заместитель директора департамента исследований, Лилия Котельникова, руководитель отдела испытаний в Роскачестве, производитель, добавляя растительные жиры в молочные и кисломолочные продукты без упоминания об этом на упаковке, не только нарушает право потребителя на достоверную информацию, но и получает дополнительную прибыль.

Также стоит отметить, что в кефире «Асеньевская ферма» и «М-Свежесть» была обнаружена кишечная палочка, что свидетельствует о возможном нарушении санитарных норм в процессе производства или при неправильных условиях транспортировки, хранения и продажи продукции.

Оцените статью
News
Добавить комментарий