Строительный ажиотаж вокруг станции метро “Лесная” в Спб не стихает

Тольятти, 5.04.2021 — Тольятти Онлайн.

Строительные компании продолжают возводить жилые кварталы недалеко метро «Лесная» в Санкт-Петербурге. Стильные микрорайоны с развитой инфраструктурой постепенно отвоевывают территорию у «серого пояса». Радует готовность промышленных предприятий передать землю под редевелопмент и понимание застройщиком ценности данной территории и выгодности ее освоения.

Активное возведение жилых домов в пределах локации недалеко от станции метро обеспечивает большой выбор предложений: непосредственно у метро, у парка, на проспекте Маршала Блюхера. Потенциальным покупателям, находящимся в поиске квартиры, обязательно стоит обратить свое внимание на этот микрорайон с современными ЖК, отличающихся интересной архитектурой и дизайнерскими решениями. Подобрать квартиры у метро Лесная, организовать просмотр и сопровождение на всех этапах сделки поможет агентство недвижимости «Этажи».

Исторический след

Район Лесной является исторической частью округа Сампсониевское. Название появилось в 1811 году, когда вместо убыточной фермы здесь обосновалось Лесное училище, переехавшее из Царского села. Сегодня это масштабная Лесотехническая академия. Об исторических корнях напоминает также парк Академии, раскинувшийся на 65 гектарах леса. Зеленый массив почти в самом центре города буквально притягивает новостройки у станции метро Лесная.

Покупатели квартир на Выборгской стороне будут наслаждаться живописным видом леса и при этом дорога до центра Питера будет занимать всего 10-15 минут. Отсюда и популярность квартир в этом районе, которые почти все раскуплены еще на первых этапах строительства. Если озаботиться покупкой жилья сегодня, то дополнительным бонусом станет очень привлекательная цена.

Инфраструктура и транспортная развязка

За годы освоения промышленных зон значительное продвижение редевелопмента к центру Лесного породило серьезных конкурентов. Весь радиус в 10 минутной пешей доступности от метро «Лесная» застроен многоквартирными домами высотой от 9 до 13 этажей. Они обустроены закрытыми дворами, сетью видеонаблюдения, охранными пунктами и другими элементами жилья повышенного комфорта.

На территории имеются:

  • несколько детских садов и школ;
  • детские развивающие центры;
  • студия живописи;
  • клуб моделизма и робототехники;
  • ряд крупных ТЦ;
  • продуктовых супермаркетов;
  • Воронинский и Новолитовский скверы;
  • парк СпбГЛТУ;
  • сады Литовский, Полюстровский и Александра Матросова.

Перечень культурных объектов включает Государственную Филармонию для детей и юношества, народный театр Глагол и Музей двигателя.

По окончанию школы можно поступить в один из ближайших вузов

  1. Лесотехническую академию.
  2. Смольный институт РАО.
  3. Педиатрический медуниверситет.
  4. Медико-социальный институт.
  5. Высшую школу экономики.
  6. Политехнический университет им. Петра Великого.

От станции метро Лесная ходят автобусные маршруты, 1 троллейбус и 2 трамвая к Финляндскому вокзалу, соседним округам, станциям пригородных поездов: Кушелевка, Ланская, Ручьи, Пискаревка.

На Лесном проспекте удобно создано автомобильное движение, откуда легко попасть на соседние крупные городские магистрали.

Хотите узнавать об интересных событиях первыми? Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Google.Новости!

Оцените статью
News
Добавить комментарий