Приметы на Лукьянов день 16 июня 2021 года: что можно и нельзя делать

Общество

Тольятти, 16.06.2021 — Тольятти Онлайн.

День Лукьяна Ветряка очень многие ждали. Причин для этого достаточно. Ведь 16 июня 2021 года можно приобрести благополучие, расстаться с бедами и проблемами. Этот день редко бывает безветренным и дождливым. Народная примета гласит, что отсутствие даже маленького ветерка на Лукьянов день указывает на обиду святого на людей. Поэтому он принесет немало изменений. Дождь свидетельствовал о слезах Лукьяна. Он плачет о том, что давал год назад, а водой смывает удачу и счастье.

«За ветром наблюдай и прогноз составляй»

Все приметы и поверья Лукьянова дня связаны с погодой. Точнее, с ветром и его направлением. 16 июня 2021 года народные подсказки также помогут предсказать будущее, составить прогнозы и получить желаемое.

Но не все так хорошо, как кажется на первый взгляд. Ведь на день Лукьяна Ветреника были и запреты. Скорость ветра и его направление могли предсказать как хорошие события, так и плохие моменты:

  • Восточный указывал на то, что год пройдет в неприятностях, связанных со здоровьем, отношениями. Если ветер усиливался и дул с востока, то славяне готовились к многочисленным похоронам.
  • Порывистый ветер необходимо было переждать или во время уличного пребывания не думать о плохом. Такие мысли могли легко воплотиться в жизнь и мучить человека не один год.
  • Южный ветер приносил спокойствие, благополучие, удачу. Особенно хорошо было выходить девушкам на прогулку. Ветер мог помочь им навеять женихов и ухажеров. Необходимо было встать к нему лицом и раскрыть руки.

При условии, что в доме есть захворавший или серьезные неприятности с деньгами и общением, рекомендовалось обязательно постирать вещи и высушить на улице. Это поможет избавиться от всего, что тяготит семейство. Стирка и просушка должны проводиться при южном, северном и западном ветре.

Тот, кто занемог до дня Лукьяна, должен был самостоятельно вывесить на улицу белье. После 2-3-часового проветривания его нужно было сразу надеть и пойти спать. Облегчение наступает после пробуждения. Такие же манипуляции могли провести родственники, если захворавший не может встать. Проветривание помещения помогает убрать неприятности, темные силы и оздоровить отношения в семье.

Что можно и нельзя в этот день

16 июня опасно брать и давать в долг. Лукьян Ветреник уважает тех, кто рассчитывает на свои силы и может попросить о помощи Высшие силы, а также соблюдает установленные небесами законы. Независимо от того, дает он или берет деньги в долг, будет наказан: лишится достатка и благополучия. Совершать покупки тоже не рекомендуется. Если же необходимо купить продукты питания, просто не берите сдачу или расплачивайтесь под расчет.

  • Категорически воспрещалось пересчитывать средства на свежем воздухе. Лучше вообще не считать деньги на день Лукьяна. Также запрещалось:
  • Рассказывать о своих планах и думать на ветру об их исполнении, реализации.
  • Делиться тайнами и секретами. Иначе ветер их разнесет по всему свету.
  • Игнорировать дворника или того, кто следит за двором. Следует обязательно пожелать ему здоровья. В противном случае ожидают неприятности.
  • Заниматься расшифровкой сна по соннику. Он поможет раскрыть правду о сновидении, которое в этот день будет пророческим.

Особенно важно было следить за тем, чтобы на пол ничего не разливалось. Жидкость забирала удачу и успех. Опасно на день Лукьяна отказываться от интересных предложений. Они принесут пользу, финансовое благополучие и порядок в семье.

Хотите узнавать об интересных событиях первыми? Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Google.Новости!

Оцените статью
News
Добавить комментарий