Тольяттинская «Лада» не обыграла датчанок и выбыла из еврокубка

Политика

Тольятти, 18.04.2011 — Тольятти Онлайн.

В ответном матче полуфинала Кубка Европейской гандбольной федерации в Хольстебро «Лада» проиграла местному датскому клубу со счетом 19:26 и по сумме двух встреч выбыла из дальнейшей еврокубковой борьбы.

Волжанкок не уберегло от неудачи преимущество в шесть мячей, достигнутое в первом полуфинальном поединке на своей площадке. Призыв их главного тренера, просившего своих подопечных еще до отъезда в Данию отнестись к исходу тольяттинского матча так, будто счет на табло перед визитом в Скандинавию остается абсолютно равным, оказался не напрасным. Гипотетические предстартовые 0:0 по сумме игр, о которых говорил Александр Овсянников, превратились в фактические 0:1 уже по истечении первой четверти игры (10:3), причем 10-минутный отрезок после равного дебюта (3:3) гости проиграли со счетом 0:7.

Шустрые датчанки то и дело осуществляли молниеносные переходы из обороны в атаку или же проделывали бреши в позиционной обороне противника на рубеже шестиметровой зоны (особенно, в направлении своего линейного Метте Гравхольт). И эти хорошо уже знакомые приемы то и дело приносили им свои плоды. Сразу после перерыва автозаводчанки с новой силой бросились в погоню. Подсушили гандикап до трех мячей (16:13). Но продолжить в том же духе не смогли. «Хольстебро» довольно быстро все вернул на круги своя и в какой-то момент, воспользовавшись игрой в численном большинстве, достиг разницы «плюс 9». До конца упорного сражения отчаянно сопротивлявшимся россиянкам удалось этот отрыв подсократить. Но для выхода в финал им все же не хватило двух мячей, отметили в пресс-центре ГК «Лада».