Тольяттинская «Ладья» начала турнир с победы

Политика

Тольятти, 22.04.2011 — Тольятти Онлайн.

Вчера, 21 апреля, в Тольятти начался хоккейный турнир «Кубок Сахарова». В этот день свой первый матч сыграла «Ладья», выйдя на лед против ХК «Челны» из Набережных Челнов.

В состав ХК «Челны» на этот матч была делегирована группа игроков из «Ладьи», что все равно не помогло гостям выиграть.

Счет в матче открыл новичок «Ладьи» Артем Козловский уже на 5-й минуте первого периода матча. Спустя 4 минуты он забросил вторую шайбу после передачи партнера из-за ворот – 2:0. В обоих случаях ассистировал Артему Козловскому его партнер по «Омским Ястребам» (из этой команды форварды прибыли в Тольятти) Дмитрий Майданюк.

Второй период голов не принес ни с той, ни с другой стороны. Команды играли жестко, фолили, но к результатам это не привело.

Дмитрий Майданюк отличился на 42-й минуте, что окончательно отбило у гостей желание сопротивляться. Практически вся борьба проходила на половине игроков ХК «Челны».

На 45-й минуте Михаил Матвейков увеличил счет до 4:0. Обе эти шайбы хозяева забросили, играя в меньшинстве.Счет (4:0) в дальнейшем не изменился.

Ворота «Ладьи» в этой игре защищал Леонид Монетчиков, передали в пресс-службе ХК «Лада».

Кроме того в этот же день встречались «Алмаз» (Череповец) и ЦСК ВВС (Самара). В составе ЦСК ВВС на лед вышло несколько игроков, в этом сезоне защищавших цвета «Ладьи». Счет на второй минуте открыли самарцы (Андрей Чернов). В середине периода Дмитрий Аношенков счет сравнял — 1:1. На 24-й минуте Андрей Тарасов вывел ЦСК ВВС вперед, но выигрывали самарцы недолго — вскоре Артур Ганзвинд («Алмаз») восстановил равновесие — 2:2. На 46-й минуте Николай Швейкин вывел самарцев вперед, завершив хорошую трехходовку своих партнеров. На 56-й минуте Андрей Тарасов сделал «дубль» — 4:2.

Сегодня днем сыграют ХК «Челны» – ЦСК ВВС, а вечером на лед выйдут «Ладья» и «Алмаз».