18-19 января на автодроме КВЦ состоялся I Этап Кубка Тольятти по зимним ледовым синхронным гонкам

Тольятти, 21.01.2014 — Тольятти Онлайн.

Тренировочные и квалификационные заезды состоялись в субботу 18 января, лучшее время в которых показал юный спортсмен из Ульяновска Егор Санин.

19 января с самого раннего утра автодром захватил гул моторов. Зрителей ожидали финальные 42 заезда.

На торжественном открытии соревнований руководитель центра физкультуры и спорта Тольятти Александр Лысов пожелал участникам успехов, а также поздравил всех присутствующих со светлым праздником Крещения.

Гонка состояла из трех таблиц, в каждой из которых, показав лучший результат, в финал вырвались по 2 пилота. В ожесточенной и бескомпромиссной борьбе лицом к лицу, каждый с каждым они показали всё своё мастерство управления автомобилем на скользкой ледовой дорожке. Эмоции пилотов были на пределе, ради победы в заезде гонщики не жалели ни технику, ни трассу! Интрига сохранялась до самого конца гонки, кульминацией которой стал последний заезд, в котором сразились пятнадцатилетний гонщик из Ульяновска Егор Санин и гонщик из Тольятти Сергей Забродин. Пилоты до самого конца проходили повороты синхронно, но на финише Егор Санин опередил Сергея Забродина всего на пол корпуса!

Третьим стал тольяттинский гонщик Павел Третьяков, также показавший очень высокие навыки пилотирования.

Места на пьедестале в командном зачете распределились следующим образом:

3 Место – «Автоком Рейсинг Тим» в составе Сергея Забродина и Сергея Яковлева;

2 Место – «Спецавтопласт Моторспорт» в составе Романа Агошкова и Альберта Гайнуллина;

1 Место – «Bragin Racing Technologi» в составе Егора Санина и Павла Третьякова.