Бесславная Россия

Тольятти, 18.06.2012 — Тольятти Онлайн.

Как пишет www.inosmi.ru, гол в ворота Вячеслава Малафеева под занавес первого тайма, на второй минуте добавленного времени, забил Георгиос Карагунис.

Российские СМИ отреагировали на поражение своей команды резкой критикой игроков. «Бесславный конец бронзовой сборной» – так охарактеризовал случившееся интернет-сайт газеты «Советский спорт».

«Греки вполне могли забить и второй мяч (когда попали в штангу при стандарте), россияне же отметились лишь опасными ударами (особенно преуспел Денисов), но на гол не наиграли», – отмечает издание. «Сборная России, начавшая Евро-2012 разгромом чехов, бесславно покидает чемпионат.

Вторым четвертьфиналистом от группы D стала сборная Чехии, которая в тот же вечер обыграла хозяев первенства – поляков со счетом 1:0 и заняла первое место в таблице.

Решающий гол в этом матче забил на 72-й минуте полузащитник Петр Йирачек, выступающий за немецкий «Вольфсбург».

В первые 30 минут игры Польша пыталась перебегать Чехию, но в итоге класс чешских игроков взял верх.