Боевая ничья «Лада-Тольятти» с «Витязем»

Тольятти, 29.03.2013 — Тольятти Онлайн.

27 марта только сыграв с «Псковом-747», на следующий день подопечным Игоря Кечаева предстояла внеплановая встреча с подольским «Витязем», располагающимся на той же 6 позиции, что и «Лада-Тольятти», только в зоне «Центр». В дебюте матча подольчанам удалось быстро выйти вперед, поэтому с самого начала тольяттинцам пришлось играть в роли догоняющего. С первых минут футболисты «Витязя» пошли в атаку, заработав несколько угловых, розыгрыш одного из которых как раз и привел к взятию ворот Максима Павлова – Антон Новиков на 3 минуте головой замкнул подачу с корнера.

На 5 минуте великолепным шансом не воспользовался полузащитник нашей команды – Карен Акопян. Наши футболисты отрезками имели небольшое преимущество, однако вместе с тем команды демонстрировали упорную борьбу и имели равные шансы на успех.

Постоянно наши фланговые полузащитники Карен Акопян и Артем Аксьоненко оказывали давление на оборону соперника и не один раз могли реабилитировать нашу команду в счете. Однако постоянно путь в ворота мячу преграждал вратарь подольчан. За пять минут до перерыва Сергей Дзодзиев элегантно пяткой сбросил мяч Никите Имуллину, последний вышел практически 1 на 1 с вратарем гостей и отправил мяч в сетку.Вторая половина встречи прошла в том же ключе, но, тем не менее, склонить на свою сторону чашу весов в итоге не удалось ни одному клубу.

Матчем 30 марта с ивановским «Текстильщиком» игроки «Лады-Тольятти» подведут черту заключительной подготовке к возобновлению чемпионата в Турции. Напомним, что тольяттинцы на зарубежном сборе уже провели 4 контрольных матча, в которых одержали 1 победу (2:1 – «Псков-747»), дважды свели счет к ничьей (1:1 – «Иртыш» Омск, 1:1 – «Витязь» Подольск) и в одном случае потерпели поражение (1:2 – «Спартак» Кострома). Стоит отметить, что на протяжении всего матча с «Витязем» ворота «Лады-Тольятти» занимал Максим Павлов, до конца восстановившийся от небольшого повреждения.

«Лада-Тольятти» — «Витязь» (Подольск) 1:1 (1:1)