Бой: Россия — Польша

Тольятти, 13.06.2012 — Тольятти Онлайн.

Как пишет Вести.ru, игроки нашей сборной остались недовольны результатом игры. Это было видно по тому, с какими лицами игроки сборной России покидали стадион.

Помимо этого, Советский спорт отмечает, что вчерашний матч перестал быть только футбольным событием. На улицах Варшавы развернулись боевые действия, и оставалось дождаться, что произойдет на поле.

На проспекте, ведущем к стадиону, лежит парень с окровавленной головой. Вокруг плотным кольцом стоят полицейские, воют сирены, прорывается «Скорая». Парня поднимают, шок проходит, и спустя пять минут он уже, кажется, готов пуститься в пляс.

Уже вечером, за полчаса до начала матча, появляется известие – убили российского болельщика. В нашем посольстве информацию не подтверждают. Но на войне – как на войне: поступают известия об увечьях. Сломаны рука, нога, травма головы.

Также издание отмечает, что наши болельщики в основной своей массе не виноваты в том, что произошло. Скорее злость поляков и их воинственный настрой связаны со случившимся в матче с чехами, когда во Вроцлаве был избит польский стюард.

Во время исполнения российского гимна по секторам с нашими болельщиками ползет огромный баннер. На нем – изображение былинного богатыря с мечом и щитом, надпись гласит: «Это Россия».

Дик Адвокат не меняет стартовый состав – вариант тот же, что и с чехами. И сценарий голландец выбирает, тот же, что и в стартовом поединке. Поляки гарцуют вначале, владеют мячом, действуют агрессивно, даже забивают – но гол отменен из-за офсайда.

После прострела с фланга мяч летит в сетку, но попадает в опорную ногу Малафееву. Еще пара минут – и отрезок безоговорочного преимущества хозяев завершается сейвом нашего вратаря.

Сборная России присматривалась к своему сопернику около получаса. И только потом, как под копирку, в ворота соперников забил Дзагоев.

Второй тайм поляки начинают активно. Левандовски врезается в Малафеева, но рефери не фиксирует даже фол. Польша перехватила инициативу.

Аршавин со своей половины поля совершает рывок по флангу, остается на ногах после жесткого подката явно «на слом», входит в штрафную, но из последних сил делает неудачный пас. Мяч перехватывают, быстро доставляют по аршавинскому левому флангу, и Блащиковски с левой ноги бьет в дальний угол. Жирков делает все, что может, но уж больно точен удар у поляка – 1:1.

Решение вопроса с выходом в плей-офф наша команда перенесла на последний тур.