Чисто мужской подарок хоккейному клубу «Лада»

Тольятти, 24.10.2012 — Тольятти Онлайн.

Директор фирмы Андрей Стрельцов пояснил свой поступок: «Работая в этом городе, ведя бизнес, наша компания достигла определенного уровня. Как всем известно, бизнес требует мужественных решений, мужественных людей, соответственно, хоккей тоже спорт для мужественных. Тем самым, сделав подарок хоккейному клубу «Лада», мы поддерживаем игроков, спорт, и заявляем о том, что бизнес это не только деньги, но это еще и общественная жизнь города».

ХК «Лада» с радостью приняла для себя такой подарок. Генеральный директор клуба Андрей Галайда поблагодарил компанию и отметил, что машина будет служить для встреч и перевозок судей на матч: «Это надежный автомобиль. Мы с гордостью будем показывать продукцию АВТОВАЗа городу. В наше трудное время делать какую-либо благотворительность это, безусловно, мужественный поступок. Хотелось, чтобы и другие состоятельные бизнесмены, любители хоккея, оказали помощь их любимому детищу. Нам финансовая помощь нужна, мы планируем в следующем году выйти в КХЛ, каждый добрый жест нужен, мы его ценим и будем очень признательны».

В этот же вечер «Лада» приняла у себя на льду «Титан» из Клина, который на момент игры занимал 12-ю позицию в турнирной таблице («Лада» на 21 месте). Хотя разрыв между командами составлял всего 5 очков (у «Лады» 18, у «Титана» 23), в начале игры соперники показали быструю и уверенную игру. Не раз тольяттинскому голкиперу Даниле Алистратову приходилось спасать свои ворота. Уже на 10-й минуте клиновский нападающий Владимир Шепелев забросил шайбу хозяевам поля – 0:1. Отыграться тольяттинским хоккеистам удалось лишь к концу периода: на 20-й минуте Егор Синелев забросил гостям гол в раздевалку – 1:1.

Во второй двадцатиминутке «Лада» взяла инициативу в свои руки. На 25-й минуте шайбу в ворота клиновского голкипера забросил Александр Шинкарь – 2:1, затем, на 28-й минуте, разницу в счете увеличил Артем Седунов – 3:1. После заброшенных подряд двух шайб в свои ворота, тренерский штаб «Титана» взял тайм-аут, который себя оправдал. На 33-й минуте матча «Лада» пропускает гол и Владимир Шепелев оформляет дубль – 3:2. До конца игры счет так и не изменился.

Главный тренер ХК «Титан» Андрей Амелин: «Мы готовились, потому что знали: когда у команды идет смена тренера, многие ребята пытаются что-то доказать, в первую очередь, перед своими болельщиками. Знали, что игра будет очень сложная. Тем не менее, я считаю, что мы начали хорошо и даже повели в счете. К сожалению, получили гол в раздевалку. Думаю, это повлияло на начало второго периода, когда мы провалили 10 минут напрочь. Противник этим воспользовался и забил нам голы, а нас не хватило на то, чтобы потом вытащить игру. Вратарю не хочу претензии предъявлять, но голы в ближний угол в такой тяжелой игре немного подламывают команду. Но все равно ребята молодцы, бились до конца. Мало бросаем по воротам, пытаемся улучшить ситуацию. Может, вратарь «Лады» неплохо сыграл. Они имели хорошие контратаки, и забей четвертый гол, все бы раньше решилось. Подержали болельщиков в напряжении. К сожалению, мы потратили много сил и в результате – ноль очков. Это самое плохое».

И.о. главного тренера ХК «Лада» Игорь Жилинский: «В отличие от соперника, мы первый период провалили полностью, здесь и шесть минут штрафа, которые выбили команду из колеи, и инициатива, которой завладел соперник. Хорошо, что пропустили только один гол, хотя могли и два, и три. На концовку периода команда собралась, и за счет контратаки провела ответную шайбу. В перерыве ребят немного успокоили, напомнили, о чем договаривались перед игрой, и в первой половине второго периода команда достаточно длительный промежуток времени сыграла в том стиле, который мы хотим им привить в атаке.

На все нужно время. Во второй половине второго периода вместо того, чтобы забивать четвертый гол, наш игрок привозит необоснованное удаление, получаем из-за этого гол в свои ворота, и напряжение снова возрастает. Хорошо то, что хорошо заканчивается. Пусть на жилах, но мы смогли довести игру до победы. Я благодарен ребятам, что они сыграли хоть и с большими ошибками, но как одна команда».

Стоит отметить, что это уже 6-я подряд выигранная домашняя игра и первая победа под руководством Игоря Жилинского. После выигрыша, «Лада» поднялась на одну строчку вверх и теперь занимает 20 позицию в турнирной таблице, имея у себя в копилке 21 очко. Следующая игра состоится 25 октября, где «Лада» примет у себя в гостях краснодарскую «Кубань».