Для «Лады» серия плей-офф завершена

Тольятти, 12.03.2012 — Тольятти Онлайн.

Серия плей-офф чемпионата ВХЛ по правилам игры длится до трех побед одной из команд в своем дивизионе. «Лада» встречалась с «Дизелем» уже 3 раза, дважды на территории гостей, где тольяттинская дружина сначала потерпела поражение со счетом 3:1, а затем уверенно сравняла счет в серии с итогом матча 3:6.

Вчерашний матч начался с проверки вратарей обеих команд на прочность. Первым проверку не выдержал тольяттинский голкипер – на 4-й минуте матча нападающий «Дизеля» Олег Минаков распечатал ворота Андрея Шутова – 0:1.

На 12-й минуте матча Андрей Рычагов буквально затолкнул шайбу в ворота пензенского голкипера Михаила Шукаева – 1:1.

Во второй двадцатиминутке, шайба большее свое время пребывала в зоне гостей, один за другим следовали атаки ворот пензенской команды.

Меньше чем за минуту до сирены, играя в большинстве, пензенский нападающий Андрей Сигарев вывел свою команду в лидеры – 1:2.

Третий период начался с двух голов в ворота гостей. На 44-й минуте матча Илья Нефедов сравнял счет – 2:2, затем, меньше чем через две минуты, Яков Рачинский забил еще одну шайбу – 3:2.

На 46-й минуте за задержку соперника клюшкой на 2 минуты удалили Владислава Бульина, следом команду наказали 2-х минутным штрафом за нарушение численного состава.

На 52-й минуте матча шанс на реализацию большинства выпал пензенской команде. За удар клюшкой был наказан Илья Нефедов, а меньше чем через минуту на скамью штрафников отправился Александр Беркутов за выброс шайбы с поля.

Втроем тольяттинская дружина не смогла противостоять гостям. На 53-й минуте Николай Лукьянчиков забрасосил шайбу в ворота Андрея Шутова – 3:3.

Для выявления победителя был назначен дополнительный период. Первый овертайм не принес результата ни для одной из команд. Во втором дополнительном периоде, на 83-й минуте матча, сильнее оказалась пензенская команда – 3:4.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Виктор Богатырев отметил, что две последних игры были очень тяжелыми. Тем не менее, ребята молодцы и хорошо сделали свою работу.

Главный тренер «Лады» Геннадий Цыгуров поздравил пензенскую команду. Касаемо тольяттинской команды – главному тренеру не в чем упрекнуть большую часть игроков. Также Геннадий Цыгуров отметил, что сезон команда заканчивает под девизом: «Мы еще не там, где должны быть, но уже не там, где были».