Досадный проигрыш «Лады» «Торосу»

Тольятти, 20.03.2013 — Тольятти Онлайн.

Матч активнее начали гости, но очень быстро хозяева выровняли игру, а на 16-й минуте открыли счет: последовала быстрая контратака 2 против 1, Кирилл Никоноров отдал пас на Алексея Мастрюкова, хорошо открывшегося на убойной дистанции, и тот отправил шайбу в ворота Владимира Сохатского – 1:0. На 18-й минуте «Лада» увеличила счет: Артём Дубинин удачно сыграл на добивании, при розыгрыше «лишнего» — 2:0.

На 32-й минуте гости отыграли одну шайбу: Егор Дубровский реализовал большинство броском с близкого расстояния – 2:1. На 33-й минуте «Лада» разыграла красивую комбинацию: Егор Синелёв из-за ворот выдал пас Евгению Гасникову, и тот вколотил шайбу в «девятку» — 3:1. На последней минуте второго периода Василий Каменев объехал ворота Данилы Аслитратова, и сократил счет до минимума – 3:2.

На 46-й минуте счет стал равным: Юрий Кокшаров после паса из-за ворот отправил шайбу в дальний угол. Не успели хозяева прийти в себя, как гости вышли вперед: после дальнего броска Александра Горошанского шайба влетела в ворота «Лады» — 3:4. Эта шайба стала победной для гостей.  «Торос» повел в серии со счетом 3:0, и находится в шаге от полуфинала.

20 марта состоится четвертый матч серии.

Пресс-конференция тренеров

Сулейманов Руслан Мухаметханафович (Торос):

Как говорят в таких случаях, мы действительно «вырвали» победу. Не совсем удачный старт, хотя в начале и были моменты, но пропустили необязательную контратаку, к тому же, в меньшинстве пропустили. Но, тем не менее, сумели собраться, переломить игру и выстояли в концовке втроем. Поэтому очень благодарен ребятам: проявили характер и  мужество.

Жилинский Игорь Валентинович (Лада):

Что касается нашей команды, мы предполагали, что соперник начнет играть активно. Смогли сдержать стартовый напор «Тороса» первые десять минут, потом перестроились, смогли забить гол на контратаке, потом в большинстве. К сожалению, какой-то рок нас преследует в последних играх:  допускаем такие нелепые ошибки, такие бестолковые голы в свои ворота, что скажу честно, в таких ситуациях я еще ни разу не был. Что в Нефтекамске, что здесь счет идентичный – 3:4, и  голы, как под копирку: настолько  необязательные, что диву даешься. Видимо, в какой-то мере сказывается усталость ребят, потому что перед играми с «Торосом» у нас было всего два дня на восстановление, но это не может служить оправданием игрокам, которые отыграли весь сезон достаточно неплохо, а  в плей-офф допускают такие ошибки. Сказывается  катастрофическая нехватка игроков, скажем так, кадровая проблема. По определенным причинам выбыли два центральных нападающих — Нефедов и Хасаншин. Приходится тасовать звенья, поэтому нет ничего наигранного у нас в большинстве. Счет 0:3. Мы прекрасно все понимаем: для выхода в следующий раунд сопернику достаточно одной победы. Будем играть до конца, пока еще не все потеряно. Благодарен болельщикам за очень хорошую поддержку, и от лица команды хотелось бы принести извинения за смазанную концовку сегодняшней игры.
— Как оцените игру Алистратова?
—  Мне бы не хотелось ее оценивать, но сегодня был не лучший его день.

19 марта «Лада» — «Торос» (Нефтекамск) – 3:4 (2:0, 1:2, 0:2)

Судьи: А.Бирюков (Москва), А.Зайцев (Нижний Новгород), В.Журавлев (Саратов), П.Филимонов (Воронеж).

«Лада»: Алистратов (59.15 – 59.23 59.30); Седунов – Угольников; Синелёв – Гасников — Соколов; Данилов – Ерёменко, Грачёв — Огородников – Серёгин; Чурляев – Фахрутдинов, Чиглинцев – Владимиров — Шинкарь, Юрьев, Мастрюков – Дубинин – Никоноров, Шиханов.

«Торос»: Сохатский; Вахрушев – Доронин, Сентюрин – Богдановский – Степанов; Суслопаров – Титов, Емелин – Кокшаров – Сальников; Зубарев – Василевский, Дуброский – Гордеев – Гареев; Полозов – Каменев – Горошанский, Жмаев.

Шайбы забросили: 1:0 Мастрюков (Никоноров, 15.31), 2:0 Дубинин (Никоноров, Мастрюков, 17.40, бол.), 2:1 Дубровский (Гареев, 31.27, бол.), 3:1 Гасников (Синелёв, Соколов, 32.53), 3:2 Каменев (Дубровский, 39.45), 3:3 Кокшаров (Степанов, Сентюрин, 45.55, бол.), 3:4 Горошанский (Жмаев, Каменев, 46.09)

Штраф: 12 (Грачёв – 2, Седунов – 2, Угольников – 2, Владимиров – 2, Данилов – 2, Соколов — 2) – 22 (Дубровский – 2, Гареев – 2, Сентюрин – 2, Степанов – 4, Каменев – 4, Горошанский – 2, Кокшаров – 4, Доронин — 2)