Две тольяттинские команды стали призерами III этапа Кубка России по синхронному фигурному катанию

Тольятти, 16.12.2014 — Тольятти Онлайн.

Команда «Жемчужина», выступающая по I спортивному разряду заняла 2 место, а юная команда «Эдельвейс»  — 3 место по II спортивному разряду.  Обе наши команды тренирует старший тренер по синхронному фигурному катанию г. Тольятти Валентина Цаплева.

В соревнованиях приняли участие 34 сильнейшие команды из всех уголков России, а это более 500 человек. География участников очень обширна: Москва, Казань, Самара, Тольятти, Екатеринбург, Челябинск, Оренбург, Салехард, Архангельск, Йошкар-Ола, Курск, Нижний Новгород, Пермь, Тверь, Брянск, Саранск, Первоуральск, и другие города России.

Отметим, что III этап Кубка России, так называемый «Кубок Поволжья», стал традиционным для нашего города. Уже 8 лет подряд Тольятти на несколько дней становится центром синхронного фигурного катания России. Напомним, что в прошлом году обе тольяттинские команды «Эдельвейс» и «Жемчужина» также становились призерами III этапа Кубка России.