ФК «Лада-Тольятти» проиграла «Крыльям Советов» с минимальным счетом

Тольятти, 14.10.2013 — Тольятти Онлайн.

Перерыв на матчи национальных сборных для клубов из элиты российского футбола означает только одно: за неделю команде необходимо не растерять игровой тонус и попытаться поддерживать набранный игровой ритм в товарищеских спаррингах. Благо, у самарских «Крыльев» всегда есть прекрасная возможность обзавестись партнером по контрольной встрече – под боком выступают тольяттинская «Лада» и «Сызрань-2003». На этот раз тольяттинцев ждала встреча с основой самарского коллектива, которая, несмотря на отсутствие некоторых «сборников», выглядела весьма угрожающе. Руслан Аджинджал, еще в недавнем матче с московским «Локомотивом» вырезавший пяткой пас-конфетку на второй гол Сергея Корниленко; Ибрагим Цаллагов, набравший отличную форму в этом сезоне; да и Игорь Семшов явно не выбивался из общего ряда самарцев, который в свои 35 лет повидал многое и имеет огромнейший опыт выступлений, в том числе и за сборную России.

В 14:00 на втором поле стадиона «Металлург», оснащенном натуральным газоном, командам предстояло провести 2 тайма по сорок минут. «Лада-Тольятти» вышла в боевом составе, лишь недосчитавшись двух основных защитников – Александра Смирнова и Игоря Майстренко. В расстановке «Крыльев Советов» же половину команды составляли выходцы из местного дубля. Класс соперника начал сказываться уже на первых минутах: подшефные Александра Цыганкова пошли в атаку, но оборона «Лады» грамотно справлялась с давлением хозяев. В середине первой десятиминутки штрафной удар, назначенный по центру ворот Федорова, и вовсе мог поставить представителей премьер-лиги в неловкое положение – выстрел Сергея Дзодзиева угодил точно в левую от вратаря штангу. Вплоть до конца первой половины встречи самарцы делали попытки прокрасться во владения Олега Ситникова, но задняя линия нашей команды каждый раз срабатывала предельно четко.

За короткую паузу в игре оба тренерских штаба кардинально видоизменили свои составы: Игорь Кечаев выпустил на поле футболистов, обделенных постоянной игровой практикой, а Александр Цыганков кинул в бой ведущих игроков основной команды. И сказать, что «Крылья» задавили «Ладу», было нельзя. Наоборот, тольяттинцы имели больше возможностей для организации атак. Так, на 66 минуте Артем Быков пожадничал мячом и вместо того, чтобы выкатить его на набегавшего в пустые ворота Валерия Лобановского, врезал в ближний угол ворот Вавилина: голкипер перевел мяч на угловой. Тогда-то инициативу к своим рукам прибрали хозяева стадиона: обрез, случившийся на чужой половине поля, привел к стремительной контратаке на ворота Максима Павлова. Шустрый Режиналь Горо протащил его к штрафной, отдал на забегающего справа партнера, который в свою очередь прострелил вдоль ворот. За мяч зацепился Александр Елисеев и после двух касаний вонзил круглого в сетку, таким образом, решив исход поединка.

Этот поединок стал подготовкой для нашей команды к заключительному домашнему матчу на стадионе «Торпедо» против кировского «Динамо», который пройдет 16 октября в 18 часов 30 минут. Поддержим «Ладу» в последний раз в 2013 году!