Футбольная «Лада» на выезде одержала победу

Тольятти, 1.10.2012 — Тольятти Онлайн.

Тольяттинцы очень бодро начали матч и уже к перерыву вели со счетом 2:0. Оба гола записал на свой счет Сергей Дзодзиев, доведя список своих мячей в сезоне до трех, сравнявшись с Кареном Акопяном.

В начале тайма хозяева отыграли один мяч, но затем, за двадцать минут до финального свистка, третий гол в их ворота забил как раз Акопян, вновь став лучшим на текущий момент бомбардиром «Лады-Тольятти».

В концовке матча в ворота тольяттинцев был назначен одиннадцатиметровый удар. Вратарь «Лады-Тольятти», Максим Павлов, с ударом справился, однако гол все-таки был пропущен: хозяева первыми успели на добивание.

Разница в счете сократилась до минимальной, однако сравнять счет «Зенит-Ижевск» уже не смог. Вторая гостевая победа «Лады-Тольятти», и на этот раз уже не над аутсайдером, как было в матче с «Горняком» из Учалов.

Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Лады-Тольятти» Игорь Кечаев: «Вдвойне приятно выигрывать у серьезного соперника, и выигрывать не за счет «колхозного» футбола. Сегодня был зрелищный футбол, который показали обе команды. Нам немного улыбнулась удача. Мы реализовали те моменты, которые создали. У нас сегодня получились атакующие действия, особенно при переходе из обороны в атаку. Это не может не радовать, поэтому я благодарю своих игроков за то, что выдержали в конце встречи и мы все-таки взяли три очка на выезде», сообщает пресс-служба ФК «Лада-Тольятти».