Футбольную «Ладу» преследует ничейное проклятье

Тольятти, 20.08.2012 — Тольятти Онлайн.

В Перми «Лада-Тольятти» потерпела досадное поражение со счетом 1:0 (первое в сезоне), а вот в Кирове сыграла вничью 1:1, и это уже четвертая ничья в шести матчах чемпионата. Это пока второй показатель в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона.

А вот первое место по ничьим (после матча 17 августа – пять в шести матчах) как раз у кировского «Динамо». При этом динамовцы не одержали ни одной победы («Лада-Тольятти» обыграла «Спартак» из «Йошкар-Олы» со счетом 5:3, порадовав болельщиков обилием голов). К тому же до матча с тольяттинским клубом предыдущие четыре раза «Динамо» играло вничью по одному и тому же сценарию, с одним и тем же счетом 0:0. Кировцы попросту «сушили» игру, обороняясь чуть ли не всей командой.

У «Лады-Тольятти» же все четыре ничьих не похожи друг на друга. Сперва, на выезде в Новотроицке, тольяттинцы сумели проявить волю и характер и отыгрались на последних минутах матча. Итог – 1:1. Затем, играя в Оренбурге с «Газовиком», считающимся фаворитом зоны «Урал-Поволжье», наша команда сумела выстоять под мощным прессингом соперника и удержать все тот же ничейный счет 1:1. В Тольятти, когда после завершения встречи с «Рубином-2» на табло горели нули, «Лада-Тольятти», считаясь до матча фаворитом, так и не смогла пробить брешь в обороне гостей.

И четвертая, кировская ничья совершенно не похожа на предыдущие три. В Кирове тольяттинцы забили первый гол на 79-й минуте, а затем, когда арбитр уже готовился дать финальный свисток, пропустили обидный гол. В итоге – одно очко вместо трех.

Похоже, тольяттинцы исчерпали все более-менее разнообразные сюжеты для игр вничью. Теперь, чтобы не повторяться, надо выигрывать. Хочется надеяться, что в домашних матчах против «Сызрани-2003» (24 августа) и «Академии» (27 августа) «Лада-Тольятти» добьется побед.

Также стоит отметить: в настоящее время, по неофициальной информации, клуб ведет активную работу на трансферном рынке. В ближайшем будущем состав, возможно, пополнят один или даже два игрока молодежной сборной России., сообщает пресс-служба клуба.