Гандбольная «Лада» одержала очередную победу в чемпионате России

Тольятти, 6.10.2011 — Тольятти Онлайн.

В четвертом туре предварительного этапа чемпионата России среди команд суперлиги в Ижевске состоялся матч между тольяттинской «Ладой» и местным «Университетом». Тольяттинки одержали очередную, уже четвертую, победу в этом чемпионате – 36:22.

Игра в удмуртской столице развивалась не в полном соответствии с разницей соперников в классе. В обороне, особенно до перерыва, тольяттинки отрабатывали с огрехами, да и в атаке из-за проблем с коленом у Екатерины Давыденко испытывали затруднения. Огорчительным для «Лады» вышел начальный отрезок заключительной 10-минутки первого тайма, к наступлению которой гости уже было оторвались на надежную дистанцию в девять мячей, но внезапно получили шесть «сухих» голов подряд. Пришлось напрячься заново, чтобы восстановить статус-кво, а затем нарастить перевес.

Лучшими в рядах волжанок, по мнению их руководящего штаба, вновь стали героини предыдущего домашнего матча с «Кубанью» – Мария Сидорова и Полина Горшкова. Первая отбила ровно 50% бросков, а вторая реализовала шесть из семи своих попыток поразить неприятельскую цель. За старание положительной оценки тренерской бригады удостоилась также Юлия Климова.

По окончании матча тольяттинская делегация разделилась. Домой автобус «Лады» отправился без девяти игроков, которым завтра надлежит явиться в британское посольство в Москве для оформления визы с целью выезда в составе национальной сборной России в Лондон на матч второго тура квалификационного турнира чемпионата Европы (игра состоится в английской столице 22 октября). В этом списке – Ольга Горшенина, Полина Горшкова, Екатерина Давыденко, Виктория Жилинскайте, Надежда Муравьёва, Мария Сидорова, Екатерина Смирнова, Ольга Черноиваненко и Наталья Шипилова, сообщили в пресс-службе ГК «Лада».