ГК «Лада» перед плей-офф потеряла надежду подняться выше 4-го места

Спорт

Тольятти, 17.02.2012 — Тольятти Онлайн.

До середины второго тайма гости выглядели бодро, проявляя очевидную готовность заглушить волгоградскую победную «песню». Шла борьба мяч в мяч. И ничто не предвещало ее перевода на односторонний характер в кульминационный отрезок игры. Более того, при 22:21 в пользу «Лады» поклонники хозяек поля встревожились не на шутку после того, как их любимица Анна Седойкина, получив мячом в лицо от Полины Горшковой, была вынуждена покинуть свой пост.

Обычно у динамовок возникают проблемы, когда их основной вратарь оказывается вне игры. Свежий пример – предыдущая домашняя встреча с довольно скромным румынским «Жолидоном», которую Седойкина из-за травмы (вывих голеностопа) вообще пропустила, а ее сменщица Виктория Тимошенкова лишь после перерыва более-менее освоилась в «рамке», и питомицы Виктора Рябых предотвратили назревавший конфуз. С «Ладой» же, по иронии судьбы, все вышло иначе. Гости размочили украинку треть тайма спустя (до этого они не забивали почти пять минут), да и то – при помощи «семерика».

Оборона «Динамо» сгрудилась вокруг своего запасного голкипера, позволив автозаводчанкам лишь под самый занавес матча пробить его бросками с игры, когда все уже было решено. Два из этих трех мячей забросила вышедшая на левый фланг атаки вместо Горшковой Александра Колокольцева, толком не долечившая локоть. Каждый «выстрел» ей давался через боль. На противоположной стороне площадки Мария Сидорова ни на минуту не переставала трудиться в поте лица. Но защита помогала капитану малоэффективно, и в качестве спасительницы ни Маше, ни кому-либо другому выступить не удалось.

В Волгограде «Лада» потеряла остатки надежды подняться выше четвертого места по итогам регулярного сезона вне зависимости от результатов двух своих последних игр. В плей-офф ее соперником на стадии четвертьфинала станет не менее прочно закрепившаяся на пятой позиции «Кубань». Начинать эту серию тольяттинки поедут в Краснодар, сообщили в пресс-службе гандбольного клуба.